На приеме в Волгоградской областной Думе женщины-руководители обсудили развитие региона Печать

Thumbnail imageНакануне 8 марта в областной Думе прошло ежегодное чествование женщин-руководителей предприятий и организаций. Участниц торжества с весенним праздником поздравил региональный парламентарий, председатель Совета директоров Волгоградской области Анатолий Бакулин. В ходе встречи состоялось обсуждение актуальных вопросов развития региона.

В зале заседаний регпарламента собрались директора заводов и производств, управляющие банков, лидеры общественных и профессиональных объединений, руководители профильных подразделений администрации региона.

«Сегодня thumb 190305g2практически не осталось таких сфер жизнедеятельности, где бы женщины не проявили себя с наилучшей стороны и не были востребованы, – подчеркнул Анатолий Бакулин. – На ваших плечах лежит большая ответственность, от вас напрямую зависит состояние ваших предприятий и благополучие их работников. Женщины составляют основу многих трудовых коллективов. Своим отношением к делу, упорством, нацеленностью на результат вы показываете пример нам – мужчинам». Парламентарий поблагодарил приглашенных за добросовестный труд, вручил цветы и подарки от Совета директоров Волгоградской области.

По традиции после поздравлений участники приема обменялись мнениями по текущей ситуации в экономике и социальной сфере региона. Волгоградская область активно включилась в реализацию национальных и приоритетныхthumb 190305g1 региональных проектов. Анатолий Бакулин отметил, что областная промышленность в последние годы демонстрирует стабильный рост. При этом регион активно использует возможности федеральных и областных институтов развития. С 2014 года открыто 50 новых индустриальных объектов, инвестировано порядка 163 миллиардов рублей, в том числе более 16 миллиардов составила господдержка.

Промышленный подъем предполагает повышение производительности труда на основе внедрения цифровых технологий и увеличение несырьевого экспорта — такие ориентиры обозначены Президентом России в ежегодном Послании Федеральному Собранию. За шесть лет в Волгоградской области планируется ввести в эксплуатацию еще 24 новых производства, что позволит создать более 12 тысяч рабочих мест, общая сумма вложений составит порядка 316 миллиардов рублей.thumb 190305g

«Реализация национальных и региональных проектов требует совместных усилий органов исполнительной власти, депутатов всех уровней, политических, гражданских и профессиональных объединений, ученых и бизнесменов. На этом акцентировал внимание губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров 1 марта на встрече с представительницами общественных организаций, – рассказала председатель облсовпрофа и Общественной палаты региона Татьяна Гензе. – Широкое участие всех заинтересованных сторон позволит быстрее достигнуть намеченных целей». Лидер волгоградских профсоюзов выразила общее мнение, подчеркнув важность взаимодействия с депутатским корпусом и Советом директоров для решения приоритетных для региона задач.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009