В Социальный кодекс внесены изменения Печать

thumb golosovanie obrezСегодня региональный парламент утвердил изменения Социального кодекса Волгоградской области, уточняющие перечень категорий учащихся, которым компенсируется стоимость питания в школьных столовых.

Согласно предыдущей редакции Социального кодекса частичная компенсация стоимости питания предоставлялась учащимся 2-4 классов муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории городских и сельских поселений. Внесенные в законодательный акт изменения позволили скорректировать данную норму, распространив меру социальной поддержки и на учеников младших классов школ сельских населенных пунктов и рабочих поселков, входящих в состав городских округов.

«В регионе продолжается совершенствование Социального кодекса, основанного на критериях адресности и нуждаемости. Мы постоянно расширяем и усиливаем существующие меры социальной защиты граждан. Главная цель – благополучие людей. Одним из важнейших направлений, безусловно, является помощь семьям с детьми. Поддержка материнства и детства – приоритет долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым», - подчеркнула председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина.

Напомним, что с 1 января этого года вступил в силу целый ряд изменений в Социальный кодекс Волгоградской области, направленных в том числе и на поддержку юных жителей региона. Так, все первоклассники обеспечиваются бесплатными завтраками; с 15 до 20 рублей в день увеличился размер выплаты за питание льготным категориям учащихся. Компенсация уже предоставляется 121 тысяче детей или половине школьников региона.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009