Подведены итоги областного конкурса среди представительных органов власти Печать

thumb 130305al dumaСегодня Волгоградская областная Дума утвердила итоги конкурса на лучшую организацию работы в представительных органах местного самоуправления в 2018 году.

Конкурс проходил по четырем номинациям: городские округа, муниципальные районы, городские и сельские поселения. Среди победителей, занявших первые места, - Фроловская городская Дума, Кумылженская и Калачевская районные думы, представительные органы Иловлинского городского поселения и города Краснослободска, Новоникольская сельская Дума Быковского района, Совет депутатов Калиновского сельского поселения Киквидзенского района и Совет Кумылженского сельского поселения.

Всего оргкомитет конкурса оценил деятельность 49 представительных органов власти по шести критериям: нормотворчество и реализация контрольных полномочий, взаимодействие с местной администрацией, населением, общественными объединениями, молодежными парламентскими структурами, организация межмуниципального сотрудничества, гласность и открытость.

Победители и призеры будут отмечены дипломами и денежными вознаграждениями. Конкурсанты, занявшие первое место, получат – 150 тысяч рублей, 2-е – 100 тысяч рублей, 3-е место – 70 тысяч рублей. Средства пойдут на оснащение органов местного самоуправления необходимыми оргтехникой и оборудованием.

thumb gornyakov 190423Представительные органы власти, участвовавшие в профессиональном состязании, но не вошедшие в число призеров, будут награждены дипломами регионального парламента «За активное участие в конкурсе».

Как отметил заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Горняков, конкурс направлен на повышение эффективности работы городских, районных и сельских дум и советов депутатов, он позволяет выбрать лучшие наработки и распространить этот опыт на другие территории региона.

По традиции чествование победителей и призеров конкурса состоится на заседании Совета руководителей представительных органов муниципальных образований при Волгоградской областной Думе.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009