В Санкт-Петербурге проходит заседание Совета законодателей Российской Федерации Печать

thumb 190424sovetВ работе Совета законодателей РФ участвуют главы палат и профильных комитетов Федерального Собрания, руководители министерств и ведомств, председатели региональных парламентов. В повестке дня – актуальные вопросы реализации в субъектах РФ ежегодного Послания Президента России и стратегических задач развития страны. Волгоградский регион на заседании представляет председатель областной Думы Николай Семисотов.

На заседании Совета законодателей обсуждается широкий круг тем, связанных с реализацией Послания, и сокращением дифференциации регионов по уровню их бюджетной обеспеченности. Дискуссию открыли спикеры Совета Федерации Валентина Матвиенко и Государственной Думы Вячеслав Володин. С докладами выступили первый заместитель Председателя Правительства РФ — Министр финансов Антон Силуанов, председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

Накануне состоялся семинар для руководителей законодательных органов государственной власти субъектов Федерации, на котором рассматривались практические рекомендации по участию регионов в национальных проектах и взаимодействие с профильными министерствами. Сегодня утром прошли заседания комиссий Совета законодателей РФ по различным направлениям. Председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов входит в состав комиссии по делам Федерации, региональной политике и местному самоуправлению и комиссии по вопросам интеграции Республики Крым и города федерального значения Севастополя в правовую систему Российской Федерации

Президиум Совета законодателей обсудил решение задач, поставленных Президентом в Послании ФС РФ, в сфере образования и в части развития ипотечного кредитования семей с детьми.

Напомним, Совет законодателей – совещательный и консультативный орган при палатах Федерального Собрания РФ, в который входит руководство Совета Федерации, Государственной Думы и председатели парламентов субъектов РФ. Совет призван способствовать взаимодействию законодательных органов Российской Федерации, вырабатывать рекомендации по основным направлениям нормотворчества, обсуждать проекты наиболее значимых федеральных законов.

Сегодня же запланирована встреча членов Совета законодателей РФ с Президентом России Владимиром Путиным.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009