В Волгоградской области прошли очередные дебаты участников предварительного голосования Печать
Кандидаты обсудили вопросы в сферах промышленности, образования, ЖКХ, благоустройства, развития туристической привлекательности региона и дорожного строительства.

Дебаты участников предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» в качестве кандидатов в депутаты Волгоградской областной Думы состоялись 23 апреля в Волгограде, Камышине, Урюпинске, Жирновске и Новоаннинске.

В Урюпинске в дебатах приняли участие инженер 1 категории подразделения ПТО «Тепловые сети» Сергей Земцов, заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Горняков, педагог-психолог средней школы Елена Щербаков, директор МАУ «Урюпинск-медиа»Елена Пополитова, директор гостиницы Павел Уксусов.

Каждому участнику было предоставлено вступительное слово. Затем они ответили на вопросы из зала, которые задавали команды поддержки других участников. В основном жителей региона интересовало, как кандидаты будут решать вопросы в сферах дорожного строительства, а также в формировании комфортной городской среды.

В Камышине в дебатах приняли участие заместитель начальника цеха очистных сооружений воды Артем Майхрук, генеральный директор ООО «Нижневолгоэлектромонтаж»Дмитрий Крикунов, директор «ГКЦСОМ «Планета молодых» Наталья Ефимова, начальник смены в подразделении службы эксплуатации участка оперативного персонала котлотурбинного цеха Василий Гетманенко, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Волгоградской областной Думы Юрий Корбаков. В частности, речь на дискуссионной площадке пошла о развитии промышленного потенциала Волгоградской области, а также о том, как вернуть волгоградские производства на должный уровень в национальной промышленности и обеспечить базу пополнения бюджета.

«Выполнение этих планов должно обеспечиваться совместно с ключевыми региональными и федеральными ведомствами. Приоритетами для всех нас должно выступать создание на территории Волгоградской области «алюминиевой долины», ввод в строй первой очереди горно-обогатительного комбината на базе Гремячинского месторождения калийных солей, оздоровление и создание современных производств на площадках «Химпрома», судостроительного завода, тракторного завода, завода «Красный октябрь», повышение промышленного экспорта. Всё это будет влиять на нашу экономику», - рассказал участник дебатов Юрий Корбаков.

В Волгограде 23 апреля дебаты были посвящены теме развития туризма. По мнению участника ПГ Ларисы Тропкиной, сегодня, как никогда нужно делать ставку на развитии внутреннего туризма. В Волгоградской области большое количество природных парков. Заповедные зоны с каждым годом привлекают все больше туристов. Также было отмечено, что привлечению туристов в немалой степени способствует и статус Волгоградской области, как центра патриотического воспитания и центра общественной дипломатии. Наш регион позиционируется как регион государственного значения и крупный культурно-исторический центр. Здесь ежегодно проходят российские и международные фестивали, выставки, яркие событийные мероприятия, национальные праздники.

Напомним, «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем предварительного голосования. Единый день предварительного голосования состоится 26 мая. На нем будут определены кандидаты от Партии на выборах депутатов законодательных собраний, административных центров и довыборах депутатов Госдумы.

 

Источник

 

 

 

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009