Региональный Оргкомитет завершил прием заявлений на участие в предварительном голосовании Печать
thumb 190506pgТакое решение принято на заседании сегодня, 30 апреля.

Региональный оргкомитет завершил прием заявлений на участие в предварительном голосовании по выдвижению кандидатов в депутаты Волгоградской областной Думы. Желание получить поддержку Партии изъявили свыше 200 человек. Конкурс на депутатский мандат составляет 6 человек на место.

Среди участников – представители самых разных отраслей. Это учителя и врачи, промышленники и аграрии, представители науки и культуры, государственные служащие и действующие депутаты, предприниматели и студенты, общественники. Самому юному участнику ПГ только исполнилось 18 лет, самому опытному – 70.

«Неоспоримое достоинство процедуры предварительного голосования в том, что она дает равные стартовые возможности. Через нее проходят и люди с уже накопленным политическим багажом, и те, кто делает только первые шаги на этом поприще, – считает Секретарь регионального отделения Партии Сергей Горняков. – Наша задача – создать условия. Выбрать достойных кандидатов предстоит жителям региона».

Один из способов заручиться поддержкой избирателей для участников ПГ – участие в дебатах. Здесь будущие кандидаты обсуждают с жителями и предлагают решение проблем и конкретных территорий, и региона в целом. В числе тем площадок – благоустройство и городская среда, экология и чистая страна, культура и спорт, развитие образования и здравоохранения, промышленности и АПК, поддержка материнства и детства, старшего поколения и нуждающихся слоев населения.

Каждый участник ПГ должен выступить не менее, чем на двух дебатах. С 9 по 29 апреля в регионе работали 92 дебатных площадки. Участие в них приняли 177 человек. Для тех, кто еще и не выполнил обязательное условие, следующие дебатные площадки пройдут с 13 по 15 мая.

В выборном цикле 2019 года будут избраны главы городских, сельских поселений, а также депутаты городских округов, городских и сельских Дум, соответственно 221 глава и 2884 депутатских мандатов. Кроме того, планируется избрать новые составы Волгоградской областной Думы (38 мандатов) и двух крупных городских округов – Урюпинск (20 мандатов), Фролово (21 мандат).

 

Источник

 

 

 

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009