«Народный контроль» обнаружил на улицах Волгограда нелегальных перевозчиков Из 69 проверенных такси без лицензии работают 25 Мониторинг наличия лицензий на осуществление перевозок у водителей такси проводится по всей стране. Не остались в стороне и волго Печать

Из 69 проверенных такси без лицензии работают 25

Мониторинг наличия лицензий на осуществление перевозок у водителей такси проводится по всей стране. Не остались в стороне и волгоградские народные контролеры. В течение недели активисты фиксировали номерные знаки автомобилей такси и проверяли их через специальную базу данных.

В выборку попали 69 автомобилей, внешне оформленных как такси. Большая часть машин принадлежит крупным федеральным и местным агрегаторам. Встречаются на дорогах и частные извозчики.

«Результаты проверки неутешительные, – рассказал региональный координатор партпроекта «Единой России» Михаил Струк. – Из 69 автомобилей лицензии нет у 25. Получается, что каждый третий перевозчик работает без лицензии».

Активисты отмечают, что отсутствие лицензии у частных перевозчиков наблюдается чаще.

«Мы смогли проверить только брендированный и соответствующим образом оформленный транспорт. А сколько такси ездит без опознавательных признаков? Вероятно, что масштаб проблемы гораздо больше», – отмечает Михаил Струк.

Собранную информацию активисты партпроекта передадут в контрольно-надзорные органы и в федеральный штаб «Народного контроля». В течение мая такие мониторинги пройдут на территории Волгоградской области. На проверку выйдут местные мониторинговые группы партпроекта.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009