Депутаты фракции «Единой России» обсудят в регионах проект госпрограммы комплексного развития села Печать
Thumbnail image

Необходимо уделить особое внимание разъяснению параметров программы и предложений Партии как жителям регионов, так и муниципальным депутатам, отметил Сергей Неверов

В ходе региональной недели с 3 по 16 июня депутаты фракции «Единой Росси» обсудят в регионах проект подготовленной Минсельхозом госпрограммы комплексного развития сельских территорий на 2020-2025 годы. Об этом на собрании фракции 28 мая сообщил руководитель фракции, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

«Хотелось бы, чтобы вы посмотрели (проект программы) и во время региональной недели провели встречи, обсудили вопросы, которые поднимались на Форуме сельских депутатов «Единой России» в Воронеже», - обратился он к коллегам.

По его словам, это позволит обеспечить обратную связь с регионами и понять, каким вопросам необходимо уделить особое внимание.

Неверов также напомнил, что проект госпрограммы будет рассмотрен на совещании Совета руководителей фракций, которое состоится 29 мая во Владимирской области.

«Совместно с руководством Минсельхоза и коллегами из законодательных собраний регионов мы не только еще раз обсудим параметры программы с учетом прозвучавших на форуме предложений, но и детально проговорим алгоритм необходимых действий регионов и муниципальных образований для участия в этой программе с 2020 года (принятие необходимых нормативно-правовых актов, порядок подготовки документации)», - сказал он, подчеркнув важность того, «чтобы наши коллеги и на муниципальном уровне, и на региональном оперативно включились в процесс».

Неверов также призвал партийцев, помимо проведения личных приемов граждан, уделить особое внимание обсуждению, разъяснению параметров проекта программы и предложений Партии как жителям регионов, так и муниципальным депутатам.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009