Александр Блошкин провел личный прием граждан Печать

thumb 191128priem2Вопросы, связанные с социальной поддержкой граждан, оказанием медицинской помощи, получением жилищно-коммунальных услуг рассмотрел председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин во время личного приема в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева.

В ходе приема решен вопрос с предоставлением бесплатного лекарства жителю Волгограда, страдающему онкозаболеванием, - необходимый препарат уже на этой неделе поступит в аптеку, закрепленную за поликлиникой, где мужчина состоит на учете.

thumb 191128priem1Не останется без внимания и просьба жильцов нескольких многоквартирных домов Тракторозаводского района, которые с 2018 года пытаются добиться оборудования новой стационарной площадки для мусора с контейнерами для ТКО. Существующее место сбора коммунальных отходов, по мнению людей, не отвечает современным санитарным нормам и требованиям, при этом граждане не находят понимания у регионального оператора, отвечающего за вывоз ТКО. Обращение будет рассмотрено областным депутатским корпусом с привлечением уполномоченных структур, мэрии Волгограда и городской думы.

Пенсионерка из Советского района на личном приеме просила содействия в решении вопросов по медицинскому обеспечению. Чтобы изыскать возможность помочь заявительнице, тема будет детально проработана с региональными органами здравоохранения.

Пришедших на прием также волновали вопросы получения социальных льгот, реабилитации детей-инвалидов, люди обращались за содействием в обустройстве площадок у подъездов для доступа маломобильных групп населения, решении имущественных споров, коммунальных проблем, улучшении жилищных условий.

Просьбы людей взяты на контроль, по результатам рассмотрения каждого случая все заявители получат письменные ответы.

thumb 191128priem«Такое живое общение позволяет укрепить обратную связь с жителями, помогает глубже понимать проблемы и заботы наших земляков, а главное – оказать адресную помощь тем, кто в ней особенно нуждается», - подвел итог встречи с гражданами председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

Всего с начала текущего года в региональной общественной приемной Д.А.Медведева депутатами фракции «Единая Россия» проведено 66 приемов, рассмотрено порядка 250 обращений.

Отметим, с 25 ноября по 1 декабря включительно проходит традиционная декада личных приемов граждан, приуроченная к 18-летию Всероссийской политической партии «Единая Россия». Депутаты Волгоградской областной Думы принимают в общественной приемной председателя партии Д.А.Медведева в Волгограде согласно утвержденному графику.

Личные приемы также проводят сенаторы, депутаты Государственной Думы и представительных органов муниципальных образований. В каждом районе и городском округе открыты дополнительные площадки, что позволяет сделать приемы более доступными для жителей отдаленных населенных пунктов.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009