Лев Лещенко пригласил всех желающих принять участие в акции «День Победы» на разных языках» Печать
На официальном сайте акции можно записать видеоролик с исполнением легендарной песни и стать участником конкурса.

Народный артист РСФСР Лев Лещенко пригласил всех желающих присоединиться к акции «День Победы на разных языках». В ее рамках 9 мая, в день празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, во всех регионах России и за рубежом люди будут исполнять легендарную песню «День Победы» на родных для себя языках.

«Победа ковалась людьми всех стран, всех национальностей, – подчеркнул Лещенко. – И сегодня мне бы хотелось, чтобы мы спели замечательную песню Давида Тухманова и поэта Владимира Харитонова «День Победы» на всех родных языках. Заходите на наш сайт pobeda-2020.ru».

Отметим, проект «День Победы на разных языках» реализуется силами оргкомитета партии «Единая Россия» «Наша Победа». Партнерами акции выступают Федеральное агентство по делам национальностей, Россотрудничество, Роспечать, Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Российский союз ветеранов, движение «Волонтеры Победы».

На сайте pobeda-2020.ru с 8 мая будет доступна интерактивная панель с сервисом караоке и подстрочником на языках народов России и стран мира (всего – более 100 языков). Участники акции могут самостоятельно записать на сайте видеоролик с исполнением песни, выложить его в сеть и принять участие в конкурсе. Лучшие видеоролики будут показаны по центральным каналам телевидения.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009