Свыше 400 кг корма сторонники Партии передали в приют для животных Печать
thumb 200707kormБольшую часть этого объема собрали в рамках акции «Лучший друг», в приобретении корма также помог руководитель фракции «Единой России» в областной думе Михаил Струк.

В период пандемии многие приюты региона оказались в непростом финансовом положении. Многие из них живут за счет благотворительной помощи и пожертвований, поступающих от жителей области. Средства идут на ветеринарные услуги, корм и содержание животных. В условиях самоизоляции посетителей и волонтеров в приютах стало гораздо меньше.

С такими трудностями столкнулся и благотворительный приют «Лисена», расположенный в Среднеахтубинском районе. Сегодня здесь на постоянной основе проживают свыше двухсот собак и кошек. Раньше жители окрестных поселений забирали животных из приюта, сейчас же чаще только привозят.

Чтобы помочь обитателям и сотрудникам приюта сторонники «Единой России» запустили акцию «Лучший друг»

«На протяжении июня мы собирали в специальные боксы корма для животных. К акции могли присоединиться все желающие. Многие волгоградцы откликнулись на призыв помочь обитателям приютов. Мы благодарны каждому за неравнодушие», - рассказал Председатель Волгоградского регионального совета Сторонников Партии Андрей Гимбатов.

Не остался в стороне и руководитель фракции «Единой России» в областной думе Михаил Струк. Парламентарий передал «Лисене» запас субпродуктов и зерна. Общими усилиями удалось собрать 350 кг пшена, 40 кг суповых наборов и 35 кг корма.

«Все животные здесь здоровые и ухоженные, относятся к ним очень хорошо. На ближайшее время закрыт и вопрос пропитания. Помогать будем дальше, но, конечно, надеемся, что хотя бы кто-то из четвероногих скоро обретет новый дом», - отметил он.

К акции присоединились волгоградские молодогварцейцы. Активисты уже не в первый раз приезжают в приют: помогают с уборкой и выгулом животных.

«У большей части оказавшихся здесь собак и кошек есть негативный опыт общения с человеком. А социализация для них очень важна: так шанс, что кто-то решится забрать животное в свой дом, гораздо выше. Поэтому время от времени мы приезжаем в приют, чтобы пообщаться с питомцами, причем и со взрослыми, и с малышами», - поделилась активистка МГЕР Алина Гндоян.

 

Источник

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009