ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ – 2010: РЕКОМЕНДОВАН К РАССМОТРЕНИЮ Печать

thumb_091214dbgНа прошедшем заседании комитета по бюджету, налогам и финансовой политике под председательством Владимира ПОПОВА депутаты рассмотрели  документы и материалы, представленные администрацией области с проектом закона «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов».

В соответствии с  требованиями областного закона «О бюджетном процессе в Волгоградской области» одновременно с законопроектом «Об областном бюджете на 2010 год  и на плановый период 2011 и 2012 годов» должен быть представлен перечень обязательных документов и материалов. Комплектность документов профильный думский комитет рассматривает во второй раз.  Впервые депутаты рассмотрели этот вопрос 21 октября 2009 года и тогда было указано на недоукомплектованность пакета.

«Администрация области повторно внесла в думский комитет проект бюджета на 2010 и на 2011 и 2012 годов, - комментирует Владимир ПОПОВ. -   Комитет провел экспертизу и пришел к заключению, что перечень представленных с законопроектом об областном бюджете документов и материалов соответствует требованиям областного закона «О бюджетном процессе в Волгоградской области».

На основании этого комитет рекомендовал председателю Волгоградской областной Думы  принять к рассмотрению проект закона «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов».