Волгоградские депутаты приняли участие в благотворительной акции Печать

Thumbnail imageВ регионе в рамках реализации социального проекта «Коробка храбрости» прошли благотворительные акции. В результате были собраны сотни подарков для детей, находящихся на лечении.

Данный проект международного волонтерского движения DaDobro охватил уже более 70 регионов России. «Коробку храбрости» наполняют подарками для детей, которые проходят лечение в больницах. За каждую неприятную или болезненную процедуру ребенок получает награду – возможность выбрать из красочной коробки любую понравившуюся вещь. В их числе - наборы Лего для разного возраста, конструкторы, пазлы, краски, фломастеры, альбомы для рисования, игрушки, настольные игры и другие подарки, которые могут доставить радость ребятам. Любой желающий может пополнить такую коробку для маленьких героев, которые борются с болезнями.

В Волгоградской области боксы для сбора игрушек были установлены в торговых центрах Волгограда и Волжского, а также в офисе регионального ресурсного центра добровольчества. В итоге подарки для «Коробки храбрости» заняли почти весь микроавтобус. Парламентарий заксобрания региона Екатерина Мицукова с депутатом городской Думы Андреем Гимбатовым передали их в детское отделение Волгоградского областного клинического онкологического диспансера.

«Мы уже второй год организуем такой благотворительный сбор, а в этот раз к нам присоединились волонтеры ресурсного центра добровольчества Волгоградской области, - отметила депутат регионального парламента Екатерина Мицукова. – Очень радует, что все больше неравнодушных людей, представителей бизнес-сообщества поддерживают это хорошее начинание. Желающих помочь было много, подарки передавали практически со всей области, поэтому пришлось почти на месяц продлить срок сбора вещей. Выражаем огромную благодарность всем, кто откликнулся и поделился добротой своего сердца. Ведь для больных деток такая «Коробка храбрости» - и поддержка, и положительный заряд, и позитивный настрой, что очень важно для процесса выздоровления».

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009