Алексей Волоцков окажет содействие в решении проблем волгоградцев Печать
thumb 210603priemДепутат Волгоградской областной думы Алексей Волоцков провел прием граждан по личным вопросам.

Очередной прием граждан состоялся в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Волгоградской области. С жителями Волгограда и муниципальных образований области встретился председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей Волоцков.

Инициативная группа жильцов многоквартирных домов из Краснооктябрьского района обратилась к парламентарию с просьбой оказать содействие в благоустройстве их двора и пешеходного перехода в районе пересечения улиц Вершинина и Таращанцев. По словам заявителей, состояние внутриквартальной дороги требует капитального ремонта.

«По данным вопросам завтра мы проведем рабочую встречу с администрацией Краснооктябрьского района. Будем добиваться включения территории в план благоустройства», – отметил Алексей Волоцков.

Часть обращений, адресованных парламентарию, требует квалифицированной юридической поддержки. В частности, от волгоградцев прозвучали вопросы относительно тонкостей реализации материнского капитала и оспаривания в суде степени инвалидности. В этих случаях Алексей Волоцков предоставит необходимую правовую поддержку юристов в виде консультаций и помощи в составлении исковых заявлений.

Кроме того, в ходе приема прозвучали вопросы улучшения жилищных условий, выплат социальных пособий и защиты прав потребителей. В ходе двухчасового приема к депутату обратилось порядка 15 человек.

«Все вопросы мы вместе с командой Региональной общественной приемной взяли на контроль. Все поступившие обращения будут отрабатываться мной, в том числе с профильными структурами органов власти, до того, пока не будут решены положительным образом. Хочу напомнить, что жители Волгоградской области всегда могут направить мне свои обращения: как в письменном виде, так и в рамках приемов, которые мы систематически проводим на округе и в Региональной общественной приемной Председателя Партии», – заключил Алексей Волоцков по итогам приема.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009