Андрей Бочаров на встрече с активом ЕР: У нас, у жителей есть два пути: двигаться вперед вместе со страной и Президентом, либо остановиться Печать
thumb 210830erАндрей Бочаров провел встречу с активом Волгоградского реготделения партии «Единая Россия» — мероприятие прошло на открытой площадке у стадиона «Волгоград Арена».

Открывая мероприятие, Андрей Бочаров подчеркнул, что это встреча соратников, представляющих собой большой, сплочённый коллектив единомышленников — единой команды Волгоградской области, которая вместе с жителями прошла уже очень большой, серьезный путь. Всех участников объединяют общие цели и общая ответственность за решение как стратегических задач развития Волгоградской области в целом, так и насущных вопросов, волнующих конкретного человека, конкретную семью, жителей поселений, муниципальных образований.

«Сегодня мы реализуем ряд серьёзных проектов, от которых зависят жизнь Волгоградской области, страны в целом. Реализуем вместе с вами и с жителями, — обратился к присутствующим Андрей Бочаров. — И ошибки есть, и недоработки. Но надо помнить одно: если ты ничего не делаешь, то ничего и не будет. Мы исправляемся и идем дальше. Реализуем проекты большие, маленькие. Но для нас с вами, кто непосредственно работает на земле, нет неважных проектов и неважной работы. Да, непростое время. Но мы уверены, что все проекты и задачи развития Волгоградской области, которые перед нами стоят, которые поставили жители, полностью выполнимы».

Региональный лидер подчеркнул, что для этого потребуются время и ресурсы, кадры, поддержка главы государства и партии «Единая Россия». При этом с опорой на эти политические силы, поддержку жителей уже удалось многого достичь, подойти к решению задач, которые десятилетиями считались невыполнимыми, а по части направлений вывести местные проекты и инициативы на всероссийский уровень. К примеру, продолжение на уровне страны получила работа региона по модернизации школ, созданию основ единой современной системы здравоохранения, решению вопросов экологии, модернизации коммунального хозяйства, замене лифтового оборудования в многоквартирных домах и многие другие. Так было и с региональной программой «Наш двор – наш дом» — она стала одной из основ нацпроекта «Жилье и городская среда». Сегодня Андрей Бочаров предложил вернуться к реализации программы в новом формате, уделяя особое внимание тротуарам, прогулочным зонам, велодорожкам.

«Мы говорим о будущем с опорой на настоящее, на фундамент, который уже создали исходя из прошлого и собственного опыта, который получили. Я понимаю, что без поддержки Президента и ведущей политической силы страны невозможно было все это сделать, как в целом по Волгоградской области, так и в рамках муниципальных образований. Сколько обсуждали объездную дорогу вокруг Волгограда? Десятилетиями. Прокол на Тулака? Десятилетиями. Наполнение водой реки Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы — такая же история, со дня строительства ГЭС. Говорили также, что нужно заниматься благоустройством поселений и муниципальных образований. И именно поддержка Президента и ведущей политической силы партии «Единая Россия» позволила Волгоградской области получить необходимые дополнительные ресурсы, чтобы это реализовать. Нравится это кому-то или нет, но это по-настоящему так. Здесь у нас находятся люди, на плечах которых лежит ответственность за настоящее и за будущее».

Обращаясь к участникам встречи, глава региона призвал продолжить эффективный диалог с жителями, наполнять народную программу еще не решенными вопросами.

Андрей Бочаров подчеркнул, что легких путей не будет: «Никогда не бывает легко тем, кто идет первопроходцами, кто настроен на получение результата, кто вкалывает. И сейчас, и завтра, и послезавтра тем людям, которые будут работать и вкалывать, я не могу пообещать легкой жизни, какую бы должность они ни занимали. Я бы хотел, чтобы каждый из нас, наши соратники и единомышленники, те, кого вы все здесь представляете, отдавали себе отчет в том, что у нас есть два пути. Первый — двигаться вперед вместе со страной и Президентом. Либо остановиться и не реализовывать проекты, не брать на себя ответственность, спокойно говорить, что у нас нет ресурсов и возможностей, и плакать в жилетку. Все жители Волгоградской области и страны в целом должны сделать свой выбор. Я свой выбор уже сделал — принял решение и возглавил список «Единой России».

Андрей Бочаров отметил, что сформированная команда Волгоградской области будет достойно представлять регион в Госдуме: «Этих людей вы знаете, случайных людей здесь нет. Региональному отделению партии не стыдно за своих кандидатов — это достойные люди, любящие свою страну, землю, помогающие Волгоградской области, своей малой родине».

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009