Руслан Шарифов провел прием граждан Печать

thumb 01_21Депутат Волгоградской областной Думы Руслан Шарифов провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева. Он состоялся в дистанционном режиме.

Так, инициативная группа граждан одного из домов по улице Краснопресненской Советского района просила помочь разобраться в вопросе о признании их дома аварийным. По мнению жильцов, этот статус присвоен неправомерно, люди убеждены, что здание находится в неплохом состоянии. Парламентарий намерен детально изучить ситуацию, направить соответствующие запросы в Госжилинспекцию и Госстройнадзор.

Еще одна просьба, поступившая от граждан, касалась самовольно установленного шлагбаума в микрорайоне «Родниковая долина». Он мешает проезду машин «скорой помощи» и аварийных служб. Парламентарий связался по телефону с администрацией района, местные власти пообещали решить проблему.

В трудном положении оказалась одинокая пенсионерка. После перенесенного серьезного перелома она ограничена в передвижении. Пожилой женщине была незамедлительно оказана помощь: ее обеспечили продуктами, лекарствами, привезли обогреватель. Кроме того, ей оказывается содействие в оформлении документов для получения социальной поддержки.

После депутатского приема будет решен и бытовой вопрос инвалида 1 группы -  ему помогут приобрести телевизор.

Все поступившие обращения взяты на депутатский контроль. «Часть вопросов мы постарались решить оперативно. Другие просьбы граждан требуют более длительной проработки, оформления запросов, взаимодействия с различными структурами и ведомствами. Но в любом случае без ответа не останется ни одно обращение жителей», - отметил депутат Волгоградской областной Думы Руслан Шарифов.

 

 

 

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009