В Волгоградской области почтили память воинов-интернационалистов Печать

Thumbnail image15 февраля в День памяти о россиянах, исполнявших интернациональный долг, в Волгоградской области прошли возложения цветов к памятникам землякам, несшим службу за пределами своей Родины.

Так, в Среднеахтубинском районе был организован митинг, посвященный 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Глава района Николай Патрин, депутат Волгоградской областной Думы Михаил Струк и ветераны локальных военных действий почтили память погибших земляков, возложив цветы к памятнику павшим воинам.

«Я хорошо помню день вывода наших войск из Афганистана 33 года назад, мне было 11 лет. Об этом сообщили в новостях по телевидению. Отец тогда вздохнул с облегчением: «Вам не придётся там воевать!» – поделился воспоминанием Михаил Струк.

После памятного митинга состоялось официальное вступление в ряды Юнармии среднеахтубинских школьников.

Thumbnail imageТакже в Ленинске состоялась церемония возложения цветов к Памятному знаку погибшим землякам на Комсомольском бульваре. В мероприятии приняли участие: глава Ленинского муниципального района Андрей Денисов, руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Михаил Струк, председатель районного Совета ветеранов Татьяна Малякина, ветераны-интернационалисты и другие официальные лица.

«Советские войска покидали Афганистан, оставляя в этой стране заводы, дома, дороги, с честью выполнив интернациональный долг, задачи, которые ставило руководство страны», – отметил глава Ленинского района Андрей Денисов.

Участники церемонии возложили цветы к мемориалу, почтив память погибших и пожелав долгих лет здравия живущим.