Областные депутаты приняли участие в акции по благоустройству Печать

Областные депутаты приняли участие в акции по благоустройствуДепутаты регионального парламента очистили от прошлогодней листвы территорию Комсомольского сада в Центральном районе Волгограда и высадили саженцы деревьев.

Проведение мероприятий по благоустройству давно стало доброй традицией для областных законодателей. В нынешней акции приняли участие представители всех фракций Волгоградской областной Думы.

Thumbnail imageВ этом году территорию сада ждет масштабное обновление в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Здесь реконструируют систему освещения, уложат светодиодную плитку, установят малые архитектурные формы и т.д.

Thumbnail imageОтметим, что в настоящее время в Волгограде проходит месячник по благоустройству. Во всех районах города-героя коммунальные службы приводят в порядок общественные пространства и придомовые территории. Помимо уборки мусора и озеленения проводится покраска скамеек и урн, малых архитектурных форм, текущий ремонт цоколей зданий. В мероприятиях по благоустройству и санитарных часах также принимают участие сотрудники предприятий и организаций, высших и средних учебных заведений, ТОСы и уличные комитеты.

Thumbnail imageНа 16 апреля запланирован общегородской субботник, к которому могут присоединиться все неравнодушные горожане. Весенние акции по благоустройству пройдут во всех муниципальных образованиях Волгоградской области.

 

Фотогалерея

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009