В Волгограде проходят торжественные мероприятия в честь 77-й годовщины Великой Победы Печать

В Волгограде проходят торжественные мероприятия в честь 77-й годовщины Великой Победы Сегодня, в преддверии 77-й годовщины Великой Победы, губернатор Андрей Бочаров, председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин, сенаторы РФ, депутаты Государственной Думы, региональные парламентарии, руководители города-героя Волгограда, представители ветеранских и общественных организаций, силовых структур и правоохранительных органов, воспитанники военно-патриотических объединений возложили венки и цветы к Вечному огню на площади Павших Борцов.

Собравшиеся почтили память погибших воинов минутой молчания. В церемонии приняли участие представители всех фракций регионального парламента.

Thumbnail image«День Победы вошел в нашу жизнь с раннего детства и стал ее частью. Он очень дорог каждому из нас. Мы чествуем наших уважаемых ветеранов, отдаем дань памяти погибшим на полях сражений. В Волгоградской области практически в каждом населенном пункте есть обелиски советским воинам, братские захоронения, установлены памятные доски о том, что в этих местах шли ожесточенные бои или размещались военные госпитали. Победу приближали всем миром – с оружием в руках на фронте и самоотверженной работой в тылу. Поэтому 9 мая - это наш главный праздник. Сейчас он приобретает особую значимость: наша страна находится на переднем крае борьбы с неонацизмом. И сегодня наши военнослужащие, как когда-то их деды и прадеды, с честью выполняют свой долг, обеспечивая безопасность Родины», - отметил руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Михаил Струк.

Thumbnail imageОтметим, что патриотические акции, выставки, выступления творческих коллективов, посвященные Дню Победы, проходят в эти майские дни во всех городах и районах Волгоградской области. Региональные парламентарии в своих округах поздравляют ветеранов и тружеников тыла, участвуют в церемониях возложения венков и цветов к обелискам и братским могилам защитников Отечества.

Более 100 мероприятий включает в себя программа торжеств в Волгограде. Так, сегодня в Комсомольском саду жители и гости города-героя смогут увидеть концертно-развлекательную программу «На привале», на Привокзальной площади пройдет патриотическая акция «Песни Победы», вечером на Мамаевом кургане состоится видеоинсталляция «Свет Великой Победы».

 

Фотогалерея

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009