На главной высоте России почтили память защитников Отечества Печать

На главной высоте России почтили память защитников ОтечестваСегодня, 9 мая, в Сталинграде проходят памятные и торжественные мероприятия, приуроченные к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Утром на Мамаев курган почтить память павших защитников Родины пришли представители ветеранских, молодежных и общественных организаций, исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления, правоохранительных органов, жители и гости города-героя.

Thumbnail imageГубернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин, сенаторы РФ, депутаты Государственной Думы возложили венки и цветы в Зале Воинской Славы, к могиле Маршала Советского Союза В.И.Чуйкова, к могиле Неизвестного Солдата и Малой Братской могиле.

«Здесь, на главной высоте России, захоронены тысячи советских воинов, павших за мир и независимость нашей Родины. Мы склоняем головы в память обо всех, кто погиб на поле боя, отдаем дань глубокого уважения всем, кто самоотверженно сражался на передовой и трудился в тылу. Мы искренне гордимся их мужеством и героизмом. Наш долг – помнить о бессмертном подвиге поколения победителей, сохранить правду о той войне и беречь родную страну!», – подчеркнул председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

Thumbnail imageСегодня в честь Дня Победы на площади Павших Борцов состоится парад войсковых частей Волгоградского гарнизона. По улицам областного центра и муниципалитетов пройдет всероссийская акция «Бессмертный полк». Также на верхней террасе Набережной имени 62-й Армии будет представлена историческая реконструкция «Вспоминая военные будни», пройдут показательные выступления участников Всероссийских соревнований по самолетному спорту в дисциплине «Авиагонки – Формула-1» на кубок Великой Победы. Вечер завершится праздничным гала-концертом, видеоинсталляцией «Свет Великой Победы» и артиллерийским салютом.

 

Фотогалерея

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009