Областные депутаты возьмут на контроль работу по обновлению почтовых отделений Печать

thumb 06.10Депутаты Волгоградской областной Думы – члены фракции «Единая Россия» обеспечат парламентский контроль за модернизацией почтовых отделений в муниципальных районах региона. Задачу обновить инфраструктуру почтовой связи на селе, а также в отдаленных и труднодоступных местностях в течение 2022-2025 годов поставил Президент России Владимир Путин.

Почтовые отделения обслуживают около 30 миллионов сельских жителей по всей стране. Развитие «Почты России» и её сельских отделений было включено в народную программу, с которой «Единая Россия» в 2021 году шла на выборы депутатов Государственной Думы.

В настоящее время партией созданы региональные штабы, на которые возложен контроль за ходом модернизации. За каждым отделением почты закреплены депутаты, которые будут нести личную ответственность за качественное и своевременное проведение работ.

Всего до 2025 года в стране модернизируют более 25 тысяч объектов почтовой связи. Только в этом году на данные цели Правительством РФ выделено 5 млрд рублей. В случаях, когда ремонт провести невозможно, построят быстровозводимые здания.

В обновленных почтовых отделениях у жителей появится возможность получать государственные и муниципальные услуги, приобретать безрецептурные лекарства.

В текущем году в Волгоградской области отремонтируют 24 объекта почтовой связи. Кроме того, будут построены два новых – в Суровикинском и Чернышковском районах. В 2023 году в регионе планируется модернизировать 239 отделений «Почты России», в 2024 году – 278, в 2025 году – еще 98 отделений.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009