В регионе проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню России Печать

Thumbnail imageКонцерты, патриотические акции, спортивные соревнования, посвященные Дню России, проходят сегодня во всех городах и районах Волгоградской области. Центральным событием праздничного дня стали торжественные мероприятия в парке «Раздолье» у интерактивного музея «Россия – Моя история».

С раннего утра здесь начали работать интерактивные площадки, сувенирные лавки и торговые точки. Тысячи жителей и гостей города-героя, активисты молодежных и общественных объединений, политических партий, сенаторы РФ, депутаты Государственной Думы и регионального парламента собрались в пойме реки Царица, чтобы посмотреть праздничный концерт, в котором приняли участие профессиональные и самодеятельные коллективы. В рамках мероприятия прошел флешмоб – волонтеры, лучшие студенты вузов и ссузов Волгоградской области вынесли 60-метровый флаг России. Именно этот флаг не так давно был развёрнут в Волновахе в рамках передачи гуманитарной помощи жителям Донбасса.

Праздничные мероприятия будут идти в течение всего дня. Так, в 16 часов на сцене у фонтана «Искусство» на верхней террасе Центральной набережной откроется фестиваль «Россия многоликая» с участием национальных объединений Волгограда и Волгоградской области. Он приурочен к проведению Года культурного наследия народов России. 

В Комсомольском саду пройдет конкурс детских рисунков на асфальте, а позже состоится показ фильма в рамках проекта «Кино под звездами».

В 17 часов в Центральном парке культуры и отдыха начнется вечерняя программа. На десяти площадках одновременно будет проходить танцевальный баттл, ярким завершением которого станет красочный фейерверк.

Всего в регионе состоятся около 250 мероприятий, посвященных Дню России: исторические реконструкции, выставки, конкурсы, кинопоказы, велопробеги и многое другое. Жители области могут также присоединиться к флешмобам и челленджам в социальных сетях, используя хештеги #МыРоссия и #МыВместе.

Волгоградская областная дума

Волгоградская областная

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009