Ирина Соловьева: Модернизация почтовых отделений – социально значимый проект, который нужен людям, и наша задача его достойно реализовать Печать

Thumbnail imageНа площадке Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» прошло очередное совещание по вопросам модернизации почтовых отделений Волгоградской области. Заседание состоялось под председательством руководителя рабочей группы, заместителя секретаря реготделения партии Ирины Соловьевой. В нем приняли участие депутат Государственной Думы Владимир Плотников, заместитель секретаря Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе Сергей Булгаков, председатель комитета Волгоградской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Валентина Гречина, руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Михаил Струк, депутаты Волгоградской областной Думы, начальник ГАУ ВО «Облгосэкспертиза» Алексей Землянский, региональный управляющий УФСП Волгоградской области Михаил Гайворонский, а также представители местных отделений партии в режиме видеосвязи.

Участники совещания обсудили ход реализации проекта. Они отметили, что модернизация почтовых отделений в Волгоградской области ведется под жестким партийным контролем.

Так, в этом году в области будет отремонтировано 24 учреждения, еще два – построят с нуля.

«На сегодняшний день 9 объектов в регионе уже ремонтируются и еще два новых возводятся. Сейчас в районах формируются мобильные группы в составе наших партийцев, представителей местных властей, которые вместе с сотрудниками почтовой службы оценят качество проводимых работ. Параллельно в рамках партийного контроля территории объезжают депутаты Волгоградской областной думы. В случае выявления недочетов немедленно будут приняты соответствующие меры», – рассказала Ирина Соловьева.

Она подчеркнула, что до 2025 года предусмотрено комплексное обновление всех 627 почтовых отделений, расположенных в сельской местности.

«Почему в названии проекта есть слово «модернизация», а не просто капремонт? Потому что почтовые отделения должны стать более современными – работать по типу МФЦ, оказывая целый ряд госуслуг. Там же могут продаваться медикаменты, определенные товары и продукты питания. В разных территориях функционал может отличаться – он будет зависеть от потребностей жителей. Мы поставили задачу перед нашими партийными активистами в муниципалитетах осмотреть все отделения, пообщаться с населением и помочь региональному УФПС сформировать паспорт каждого объекта с индивидуальным перечнем услуг, в которых нуждаются люди. В следующем году обновление ждет свыше 150 почтовых отделений. Наша общая задача – выстроить приоритеты и включить в план те села и хутора, жители которых остро нуждаются в социально важных услугах», – резюмировала Ирина Соловьева.