В Иловле открыли новое общественное пространство Печать

Thumbnail imageСегодня в центре рабочего поселка Иловля Волгоградской области состоялось торжественное открытие нового общественного пространства «Шаг вперёд». В церемонии приняли участие жители, руководители района, ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области», депутат регионального парламента Наталья Семёнова.

Современная зона отдыха, без сомнения, станет популярным местом для людей разных возрастов. Реализация проекта благоустройства позволила сделать территорию  многофункциональной. Здесь установлены скамейки, обновлено уличное освещение, обустроены тротуары.

Первыми оценить площадку смогли участники танцевально-спортивного клуба «Кристалл» Иловлинского района и коллектива «Just name» из Волгограда. Они устроили для зрителей настоящее танцевальное шоу.

«Очень важно, что все эти преобразования были осуществлены за счет средств районного бюджета, - отметила депутат Волгоградской областной Думы Наталья Семёнова. – При разработке проекта учитывалось мнение как взрослых жителей, так и молодежи, их интересы и предпочтения. Появление нового общественного пространства позволит сделать жизнь в городе более интересной и насыщенной. Здесь можно знакомиться, общаться, встречаться с друзьями».Thumbnail image

На площадке будут проходить дискотеки под открытым небом, танцевальные мастер-классы, показы кинокартин и мультипликационных фильмов.

Еще одним важным событием сегодняшнего дня стало открытие новых помещений для отдела образования, опеки и попечительства администрации Иловлинского района. Теперь он располагается на втором этаже здания МФЦ. Кабинеты отремонтированы с применением современных технологий и материалов, чтобы было удобно и сотрудникам, и посетителям.

Бывшее помещение районного отдела образования планируется капитально отремонтировать. Впоследствии здесь разместят детскую библиотеку.

Напомним, благоустройство и комплексное развитие территорий вне зависимости от их удаленности от областного центра и количества жителей – одно из приоритетных направлений работы органов власти, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года в регионе реализовано уже свыше 1,5 тысячи таких проектов.