В Волгоградской области продолжается модернизация почтовых отделений Печать

thumb 08.15_1За сроками и качеством выполнения строительно-ремонтных работ следят депутаты «Единой России», активисты партии и общественники

Так, в рамках акции «Партийный десант» Ленинский район посетил председатель комитета Волгоградской областной Думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий, руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте  Михаил Струк. Он побывал в почтовых отделениях в Заплавненском и Царевском сельских поселениях. В них проживает около 5, 5 тысяч человек.  Кроме того, услугами обновленных отделений смогут воспользоваться и жители соседних населенных пунктов.

 В отделении почтовой связи Заплавненского сельского поселения уже полностью выполнены демонтажные работы, произведена замена входной группы, оконных блоков, установлено оборудование туалетных комнат. Будет заменена лестница, здесь она предусмотрена со специальным заездом для маломобильных групп населения, над ней появится навес с логотипом. В настоящее время ведутся электромонтажные работы. В отделении установят камеры видеонаблюдения, кнопку тревожной сигнализации и кондиционеры, установят новую мебель, компьютерные столы, холодильник. По – новому будут организованы и рабочие места сотрудников почтового отделения. В здании Царевского почтового отделения завершены демонтажные работы и работы по созданию систем водоотведения и канализации. Здесь произведена замена кровли и оконных блоков. В здании также появятся видеокамеры, будут заведены коммуникации.

«Строительство идет в соответствии с планом. Рабочие бригады уже проводят внутренние отделочные работы, облагораживают фасады зданий. «Почта России» в сельских и отдаленных местностях должна стать больше, чем просто обычное почтовое отделение. Для сельских жителей необходимо обеспечить полный доступ ко всем функциям МФЦ и почтовой связи. В некоторых районах для удобства местных жителей здание «Почты России» вместит также аптечные и продуктовые прилавки», − рассказал Михаил Струк.

В рамках программы в 2022 году в Волгоградской области отремонтируют 24 почтовых отделения, еще два построят заново – в Суровикинском и Чернышковском районах. В 2023 году в регионе планируется модернизировать 239 отделений «Почты России», в 2024 году – 278, в 2025 году – еще 98 отделений. Общий объем финансирования для реализации программы обновления «Почты России» в 2022 году составит 200 млн. рублей.

Напомним, обновление и модернизация почтовых отделений «Почты России» и её сельских отделений включено в народную программу «Единой России». Президент Владимир Путин по итогам второго этапа Съезда партии в прошлом году дал Правительству поручение предусмотреть средства на докапитализацию АО «Почта России». Планируется планомерная модернизация в 2022-2025 годах более 25 тысяч почтовых отделений на селе, а также в отдаленных и труднодоступных местностях.

 

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009