В состав фракции «Единая Россия» вошли новые депутаты Печать

thumb 221006frСегодня на заседании фракции «Единая Россия» парламентарии единогласно приняли решение включить в состав фракционного объединения депутатов Наталию Барышникову, Ларису Гордиенко и Татьяну Распутину.

Руководитель фракции Михаил Струк подчеркнул, что депутаты Наталия Барышникова, Лариса Гордиенко и Татьяна Распутина получили наибольшее количество голосов на дополнительных выборах депутатов Волгоградской областной Думы по одномандатным избирательным округам, которые состоялись в сентябре этого года.

Напомним, три депутатских мандата в региональном парламенте освободились после избрания в Государственную Думу Алексея Волоцкова и Олега Савченко и перехода на другую работу Бориса Короткова.

На сегодняшний день в составе фракции «Единая Россия» - 27 депутатов из 38 избранных в региональный парламент.

Добавим, что сегодня на заседании Волгоградской областной Думы будет рассмотрено постановление о внесении изменений в состав комитетов и комиссий законодательного собрания региона. Согласно документу, на основании личных заявлений Наталия Барышникова войдет в состав парламентских комитетов по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму; по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов, а также думской комиссии по вопросам депутатской этики и противодействия коррупции. Лариса Гордиенко – в состав комитетов по бюджетной и налоговой политике; по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству; по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности; думской комиссии по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области. Татьяна Распутина – в состав комитетов по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий; по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму; по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов; думской комиссии по вопросам депутатской этики и противодействия коррупции.

 

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009