Депутат Волгоградской областной Думы Алексей Рыгин организовал работу волонтеров по доставке воды жителям районов, пострадавшим от коммунальной аварии Печать

thumb 221101riДепутат Волгоградской областной Думы Алексей Рыгин одним из первых откликнулся на призыв о помощи жителей обезвоженных районов. В первые дни после аварии депутат закупил на личные средства большую партию питьевой воды и организовал работу волонтеров по ее доставке жителям и в социальные учреждения.

 «Совместно с коллегами мы с первых дней стараемся оказать помощь жителям, которые в результате аварии остались без воды и тепла. Первоочередное это, конечно, подвоз воды. Работа продолжается и сейчас – набираем волонтеров на автомобилях для доставки воды, сейчас эта помощь очень востребована», - подчеркнул Рыгин.

Кроме того, парламентарий совместно с  руководителем фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Михаилом Струком побывали на месте аварии, ознакомились с ходом восстановительных работ и доставили питьевую воду в пункт временного размещения, в котором проживают беженцы из ЛДНР. Также депутаты доставили воду ветеранам из пострадавших районов.

В этот же день совместно с руководителем Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александром Чечуровым закупили 300 литров питьевой воды для студентов медицинского университета, которые проживают в общежитии. Ребята были рады такой помощи.

«Депутаты фракции «Единая Россия» подключились к решению проблемы, которая возникла на территории Ворошиловского и Советского районов. В результате жильцы испытывают дефицит воды. Видим, что депутаты городской Думы, областной Думы, активисты Молодой Гвардии и волонтёры в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти, администрациями районов, занимаются решением задач, которые возникают перед жителями. Сегодня одна из основных задач – обеспечение водой. Ситуация не простая, но уверен, что все жители Волгограда относятся с пониманием и видят, что работы ведутся в круглосуточном режиме. Эти сложности, конечно, нужно преодолеть, поэтому все работают в круглосуточном режиме. Я уверен, что в ближайшее время всё наладится и Волгоград заживёт обычной и спокойной жизнью» - подчеркнул Михаил Струк.

 

 

Источник: https://volgograd.er.ru

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009