Депутаты фракции "Единая Россия" в Волгоградской областной Думе обсудили дополнительные меры поддержки участников специальной военной операции и членов их семей Печать

thumb 221102кНа очередном собрании фракции депутаты обсудили, какие дополнительные меры поддержки участников СВО и членов их семей принимаются региональными органами власти.

Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ведет законодательную работу по поддержке военнослужащих и членов их семей, участвующих в специальной военной операции по защите Донбасса.
По инициативе партии приняты федеральные законы, направленные на предоставление мобилизованным лицам, военнослужащим по контракту и добровольцам, членам их семей права на «кредитные каникулы», сохранение места работы на период службы с зачетом трудового стажа и стажа по специальности, введения моратория на начисление пеней за несвоевременные или неполные платежи за ЖКУ, применения повышенного исчисления страхового стажа при назначении пенсии. Кроме того, мобилизованным лицам, в том числе предпринимателям, предоставлено право на отсрочку по уплате страховых взносов, налогов и сборов.

Меры поддержки мобилизованным от Волгоградской области представленны в презентации.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009