В Волгоградской области единороссы принимают участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню народного единства Печать
thumb 221104мит2При поддержке партии во все районах региона проходят патриотические акции, митинги и фестивали народных культур. Так, на верхней террасе Центральной набережной прошел концерт, посвященный Дню народного единства «Мы вместе!». В нем приняли участие национальные творческие коллективы Волгоградской области. После состоялся торжественный митинг с участием представителей органов власти, общественных организаций, политических объединений, национальных общин, казачьих обществ, молодежи и старшего поколения.

«Единство - это сильное слово, которое значит очень много, особенно сейчас. Вместе мы можем преодолеть всё. Именно благодаря единству мы растём, становимся сильнее и побеждаем. Кем бы ты ни был, какой национальности, веры или предпочтений, ты остаёшься всегда гражданином нашей большой и сильной страны. В этот день я хочу пожелать всем гражданам силы духа и веры в нашу великую страну. Помните и уважайте её историю. Вместе мы непобедимы!», - отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Михаил Струк.

В Ленинске по инициативе партии прошла акция  «Россия в моем сердце навсегда». Активисты местного отделения «Единой России» и МГЕР раздали жителям города несколько сотен  ленточек-триколоров -  в знак героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

«В этот светлый и праздничный день народного единства хочется пожелать всем нам единства духа, усилий и целей. Все мы, независимо от национальности, крови, единая огромная страна со своими задачами и проблемами. Культура, экономика, искусство, политика — сферы, которые способны показать высокие достижения только благодаря совместным усилиям и труду. Не будем же разделять ни наш народ, ни наши усилия, ни наши цели! Будем едины!», - секретарь Ленинского местного отделения партии Андрей Денисов.

Акция по раздаче ленточек-триколоров также прошла в Даниловке. Вместе с главным российским символом активисты МГЕР раздали жителям информационные буклеты и календари с информацией о государственных  праздниках.

«День  народного единства особенный праздник – праздник дружбы, взаимопонимания и поддержки, наши активисты в этот день выходят на улицы поселка и вручают календари местным жителям, ленточки – триколор, рассказывают об истории праздника, поздравляют. Это можно сказать, уже наша местная  традиция», - отметила исполнительный секретарь Даниловского местного отделения партии Анастасия Кашулина.

В станице Нехаевской в честь Дня народного единства состоялся благотворительный концерт «Вместе мы едины» и благотворительная акция «Своих не бросаем». Каждый желающий мог внести свой вклад в дело поддержки участников СВО.  Партийцы подчеркнули, что акция охватила все поселения района. По итогам акции на собранные средства будут закуплены и переданы защитникам Отечества предметы первой необходимости.

В Еланском районе при поддержке «Единой России» прошел масштабный фестиваль «В семье единой на земле Еланской».  Организаторы отметили, что в  Еланском районе в мире и дружбе  проживает много людей разных национальностей, у каждого своя культура, свои традиции и в ходе мероприятия каждый из них мог рассказать о своих традициях. В праздничном зале состоялась выставка прикладного творчества народных умельцев Еланского района.

Каждое поселение представило свои творческие работы. Можно было не только полюбоваться, но и узнать у автора - из каких материалов сделаны поделки, историю создания той или иной работы.После состоялся праздничный концерт с участием творчеких коллективов, представляющих разные национальности и кульутры, проживающих на территории района. 

Отметим, что в День народного единства в регионе прошло более 60 мероприятий различной направленности во всех муниципальных районах и городских округах Волгоградской области. Среди них – митинги, марафоны, фестивали, концерты, флешмобы и многое другое.

«В этот день мы все не только поздравляем друг друга с поистине народным праздником – в регионе проходят десятки акций в поддержку военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. Благотворительные концерты, сбор писем и теплых вещей – люди проявляют неравнодушие и делают все, чтобы поддержать бойцов, передать им частичку сердечного тепла и выразить свою гордость за их мужество и смелость. Это и есть единство и истинный патриотизм народа», - отметил руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Чечуров.

thumb 221104мит4

thumb 221104мит

thumb 221104митинг thumb 221104мит3

 

Источник: https://volgograd.er.ru

 

 

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009