Помощь мобилизованным и их семьям, посылки для военнослужащих и поддержка пожилых граждан: Волгоградская область присоединилась к «Эстафете добрых дел» Печать

thumb 221125цвАктивисты Волгоградского регионального отделения партии принимают участие в акции «Эстафета добрых дел» - во всех районах области партийцы оказывают помощь многодетным и нуждающимся семьям, представителям старшего поколения, а также военнослужащим, участникам СВО, и их близким.

Так, активисты и волонтеры Тракторозаводского местного отделения партии побывали в гостях у Лидии Серафимовны Ерëменко. Женщина почтенного возраста проживает одна и не всегда может самостоятельно справиться с бытовыми вопросами. Добровольцы сделали в квартире пенсионерки генеральную уборку, вымыли окна, обновили обои, произвели косметический ремонт потолка.

«Так случается, что многие люди старшего возраста остаются в одиночестве и не могут самостоятельно о себе позаботиться. Мы всегда стараемся помочь таким людям, потому что уверены, что каждый человек заслуживает заботы и поддержки. Зачастую пожилым людям нужно просто наше внимание и теплая беседа», - отметил секретарь местного отделения партии, депутат Волгоградской городской Думы Александр Осокин.

Единороссы Центрального местного отделения партии совместно с депутатом городской Думы, директором лицея №5 Ларисой Тропкиной вручили подарки детям мобилизованных волгоградцев.

Партийцы Ворошиловского района Волгограда оказали помощь семье, воспитывающей ребенка с ОВЗ, которому необходимо лечение в одной из клиник Санкт-Петербурга. Активисты партии обеспечили проезд мамы с ребенком в северную столицу.

«Совместно с членами партии и неравнодушными жителями Ворошиловского района мы смогли оказать помощь семье, на долю которой выпали непростые испытания.  Наш коллектив сработал слаженно и оперативно - уже завтра семья сможет выехать к месту лечения. Искренне благодарю всех, кто не остался в стороне»,  - прокомментировал секретарь Ворошиловского местного отделения «Единой России», депутат Волгоградской городской Думы Алексей Зверев.

В Котельниковском районе группа активистов «СВОИ» при поддержке местного отделения партии  и неравнодушных жителей района в рамках «Эстафеты добрых дел» закупили приборы ночного видения и термобелье для волгоградских бойцов ОМОН, которые принимают участие в СВО. Кроме того, добровольцы собрали для военнослужащих продукты и теплые вещи.

В Нехаевском районе единороссы совместно с представителями районной газеты организовали сбор гуманитарной помощи для военнослужащих. Ежедневно неравнодушные жители, волонтеры и сторонники партии приносят теплые вещи, средства гигиены, письма и открытки – все это в ближайшее время отправится в зону проведения СВО.

Без внимания не остались семьи военнослужащих и мобилизованных граждан. Так, в Светлоярском районе партийцы передали семье участника СВО, в которой воспитывается 5 детей, бытовую технику.

«Мы всегда приходим на помощь семьям, которым это необходимо.  В нашем районе за каждой семьей мобилизованных и военнослужащих закреплены волонтеры, которые всегда рядом и готовы помочь не только словом, но и делом!», - рассказал секретарь Светлоярского местного отделения «Единой России»  Андраник Багдасарян.

В Ленинском районе многодетные и семьи мобилизованных навестил руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Михаил Струк. Совместно с секретарем местного отделения партии Андреем Денисовым парламентарий вручил женам бойцов цветы и подарки, а также с каждой семьей партийцы обсудили вопросы оказания необходимой помощи.

«В это непростое время мы должны сделать все возможное, чтобы не оставить без внимания и помощи семьи наших героев», - отметил депутат Волгоградской областной Думы Михаил Владимирович Струк.

В Котовском районе партийный актив решил поддержать молодую семью из села Мокрая Ольховка, в которой всего несколько дней назад родился третий ребенок. Молодой маме, жене участника СВО, Екатерине С. партийцы передали теплые подарки.

«Мы всегда участвуем в различных мероприятиях, направленных на оказание помощи нуждающимся жителям нашего района. Сейчас первоочередной задачей стоит поддержка семей военнослужащих и участников СВО. Желаем теперь уже многодетной семье крепкого здоровья, а всем нам мирного неба над головой», - прокомментировала секретарь Котовского местного отделения партии  «Единая Россия» Ирина Боровая.

Напомним, 1 декабря ко Дню рождения партии «Единая Россия» по всей стране организовала акцию «Эстафета добрых дел», направленную на помощь нуждающимся людям. В ходе эстафеты активисты партии оказывают помощь многодетным, решают бытовые вопросы, доставляют продуктовые наборы и многое другое.

Кроме того, с 1 по 10 декабря «Единая Россия» проведёт декаду приёмов граждан, приуроченную к 21-летию партии. Каждый день посвятят отдельной тематике. В региональных общественных приёмных на вопросы жителей ответят секретари реготделений, в том числе – главы регионов.

 

 

Источник: https://volgograd.er.ru/

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009