В регионе будут реализованы два новых социально значимых партийных проекта Печать

thumb 221207partТак, в Волгоградской области единороссы приступили к реализации партийного проекта «Zа самбо». Его координатором на федеральном уровне стал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, а Общественный совет  проекта возглавил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак. Целью проекта является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции залов самбо. 

На заседании Президиума РПС волгоградские партийцы утвердили проект «Zа самбо» к реализации на территории Волгоградской области. Курировать работу проекта в регионе будет президент ОО «Волгоградская областная федерация самбо», мастер спорта СССР по самбо Николай Грянченко, а Общественный совет возглавит депутат Госдумы Андрей Гимбатов.

Еще один проект, который будет реализован на территории региона, - «Женское движение Единой России». Он направлен на создание системы адресной работы с женской аудиторией, на оказание всесторонней помощи женам и матерям участников СВО. Его координатором назначена член фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Лариса Гордиенко.

Кроме того, на заседании Президиума были приняты кадровые решения, касающиеся деятельности ряда других партийных проектов. Так, партийный проект «Новая школа» возглавила член фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Наталия Барышникова. Андрей Селезнев, который ранее курировал эту работу, продолжит свою деятельность в Общественном совете партпроекта по одному из ключевых направлений – патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Решением Президиума регполитсовета также были назначены председатели Общественных советов двух партийных проектов:

«Старшее поколение» - руководитель АНО социального обслуживания населения «БлагоДать», руководитель клуба «серебряных» добровольцев «Молоды душой» Татьяна Пугаева;

«Зеленая экономика» - ректор ФГБОУВО «Волгоградский государственный технический университет» Александр Навроцкий.

«На сегодняшний день в регионе реализуется 20 федеральных партпроектов и три региональных. Волгоградская область является одним из лидеров по этому направлению работы. Таких результатов удалось добиться во многом благодаря неравнодушию и заинтересованности наших активистов. Все без исключения проекты являются социально значимыми и охватывают практически все сферы деятельности – от здравоохранения и образования, до благоустройства и развития сельских территорий, а главное - они интересны жителям региона и направлены на улучшение качества жизни наших граждан. Я уверен, что координаторы новых партийных проектов, вновь утвержденные руководители направлений и председатели Общественных советов успешно справятся с поставленными задачами», - прокомментировал заместитель секретаря Волгоградского реготдления партии «Единая Россия» по проектной работе Сергей Булгаков.

 

 

 

Источник: https://volgograd.er.ru

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009