Депутат Волгоградской областной Думы Юрий Марамыгин поздравил жительниц Серафимовича с предстоящим Международным женским днем Печать

thumb 230307maramВ преддверии самого весеннего, доброго праздника, посвященного женщинам, депутат Волгоградской областной Думы, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Юрий Александрович Марамыгин поздравил жительниц Серафимовича.

Первым адресатом стала Таисия Федоровна Просина. Женщина с непростой судьбой, в детские годы познавшая войну. Она застала страшное время в Сталинграде, и воспоминания хранит по сей день. Встречала Таисия Федоровна Юрия Александровича радушно. Со свойственным женщинам любого возраста смущением принимала поздравления, комплименты и подарки.

thumb 230307maram2Ветеран Великой Отечественной войны Зоя Николаевна Астанкова тоже была рада гостям в этот день. Она с благодарностью приняла цветы и подарки от Юрия Александровича, отметив при этом: «Очень приятно, что о ветеранах не забывают, оказывают нам должное внимание».

thumb 230307maram1В завершение поездки по Серафимовичу Юрий Марамыгин побывал в Усть-Медведицком Спасо-Преображенском монастыре. Здесь он поздравил с предстоящим международным женским днем настоятельницу монастыря игуменью Георгию. В храме в этот момент подходила к концу служба, и матушка пригласила гостей к крестоцелованию. Потом еще некоторое время матушка Георгия беседовала с Юрием Александровичем о предстоящих работах по восстановлению святой обители.

- Безусловно, каждая из этих выдающихся женщин заслужила почет и уважение. Каждая из них немало сделала для блага окружающих, и сегодня они уже стали для всех нас ярким примером доброты, терпения, любви к труду и жизнелюбия, — подчеркнул Юрий Александрович. — И в праздник хочется пожелать им крепкого здоровья и долгих лет жизни, побольше радости и заботы окружающих.

 

 

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009