Депутаты – единороссы обсудят законодательные инициативы Печать

4 марта 2010 года в 09.30 в зале заседаний областной Думы состоится совместное заседание фракций «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Государственной Думы ФС РФ и Волгоградской областной Думы. Депутаты обсудят проблемы региона, требующие поддержки на уровне Государственной Думы.

В работе примут участие председатель Волгоградской областной  Думы, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Кабанов, руководитель фракции  «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков, первый заместитель  главы администрации Волгоградской области Сергей Ильин,  депутаты – единороссы Государственной Думы, регионального парламента, руководители фракций «Единая Россия» представительных органов городских округов и муниципальных районов области.

В проекте повестки:

- Об участии депутатов фракций «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Государственной Думы ФС РФ и Волгоградской областной Думы в подготовке и праздновании 65-годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

- Информация депутатов Государственной Думы ФС РФ  об участии в реализации партийных проектов на территории Волгоградской области.

- О поддержке законодательных инициатив фракции  «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  Волгоградской областной Думы при рассмотрении  в Государственной Думе ФС РФ. Докладчики - депутаты областной Думы Ангар Полицимако,   Алексей Сарафанов,  Роланд Херианов.

Для сведения.

Инициативы фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы, направленные в Экспертный совет фракции «Единая Россия» Государственной Думы  ФС РФ.

- проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон № 138-ФЗ от 11.11.2003г. «О лотереях»,

- проект Федерального закона № 80121-5 «Технический регламент о требованиях к безопасности домового и газового оборудования»,

- обращение к депутатам фракции «Единая Россия» Государственной Думы Федерального Собрания РФ о внесении изменений в законодательство РФ по вопросам, касающимся лицензирования строительной отрасли,

- «Обращение к депутатам Государственной Думы ФС РФ и к председателю Правительства РФ В.В. Путину по вопросу обеспечения лекарственными средствами жителей сельских населенных пунктов»,

- «Обращение к депутатам Государственной Думы ФС РФ и к председателю Правительства РФ В.В. Путину по вопросу распределения выпускников государственных медицинских высших учреждений на бюджетной основе»,

- проект Федерального закона «О внесении изменений в ст. 20 Федерального закона «О саморегулируемых организациях»,

- проект Федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

- «Обращение к депутатам Государственной Думы ФС РФ по вопросу законности реализации на территории РФ синтетических каннабиноидов, входящих в состав «курительных смесей» и «ароматических миксов».