Волгоградцы выразили поддержку жильцам пострадавшего дома Печать

thumb 170619ok1Около тысячи человек побывали на благотворительном концерте в поддержку жителей, пострадавших от взрыва газа в доме 60 по пр. Университетскому в Советском районе г. Волгограда. Сцену и зрительные ряды установили на площадке перед разрушенным подъездом. Всем пришедшим волонтеры раздавали белые воздушные шары с надписью «Дари добро». Организатором акции выступило спортивное общество «Ротор».

Перед зрителями, среди которых были и жильцы пострадавшего дома, выступили лучшие творческие коллективы Волгограда, в том числе ансамбли «Станица», «Благовест», «Царица», детский ансамбль «Улыбка», солисты «Волгоградконцерта» и Волгоградского государственного театра «Царицынская опера», фолк-группа "Дворец Культуры" под руководством Евгения Сыткина. Вместе с профессиональными исполнителями на сцену выходили и самодеятельные артисты. Среди участников благотворительного концерта была и одна из жительниц разрушенной многоэтажки, которая исполнила песню.

«Это было удивительно душевное, неформальное, объединяющее нас всех мероприятие, - поделился впечатлениями депутат Волгоградской областной Думы Александр Осипов. - Пришедшие на концерт зрители делали пожертвования в помощь семьям, которые нуждаются сейчас в поддержке больше других».

В ходе концерта парламентарий пообщался со многими жильцами пострадавшего дома. «Жители говорили о том, что чувствуют поддержку со стороны органов власти всех уровней, - сказал Александр Осипов. – Все возникающие вопросы решаются в оперативном порядке. И, конечно, для людей очень важно, что ситуацию держат на контроле губернатор и депутаты».

Видеообращение со словами поддержки жителям прислала депутат Государственной Думы РФ Анна Кувычко, ее коллега Татьяна Цыбизова приехала на благотворительный концерт лично. Выразил свою поддержку пострадавшим жильцам дома и депутат областной Думы Руслан Шарифов.

Отметим, что работа по оказанию помощи жителям многоэтажки на Уверситетском проспекте, 60 продолжается. Уже 42 семьи получили жилищные сертификаты, из них 35 определились с выбором новых квартир. В настоящее время 29 пострадавших остаются в гостиницах, три семьи сняли временное жилье, воспользовавшись возможностью получить компенсацию за его аренду.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009