В Чернышковском районе после реконструкции открылся спортзал Печать
Thumbnail image

Благодаря появлению нового объекта приобщиться к занятиям физкультурой и спортом смогут и взрослые, и дети

В Чернышковском районе состоялось торжественное открытие спортивного зала,  расположенного в здании бывшего кинотеатра «Россия». Благодаря усилиям руководства района и городского поселения, спонсорам и строителям произведена полная реконструкция. Теперь в распоряжении жителей района современный, удобный, просторный зал для занятий физкультурой и спортом. Планируется, что в его стенах будут проходить спортивные мероприятия различного уровня.

В праздничном мероприятии по случаю появления новой спортивной площадки приняли участие  глава Чернышковского муниципального района В.А. Крылов, председатель Чернышковской районной Думы, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» В.В. Казусь, депутат Волгоградской областной Думы, председатель комитета по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики А.В. Осипов, глава Чернышковского городского поселения Ю.В. Король, Президент Федерации спортивного карате России А.Г. Котолкян

«В Чернышковском муниципальном районе вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения уделяется пристальное внимание, ведь спорт является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье нации», - рассказал секретарь Чернышковского местного отделения Партии «Единая Россия» В.Казусь.

После открытия спорзала на сцене центральной площади р.п. Чернышковский перед собравшимися выступили воспитанники Центра физической культуры и массового спорта: участники военно-патриотического клуба «Ратник» и спортивно — танцевального коллектива «Нон-стоп», учащиеся Нижнегнутовской средней школы — танцевальный дуэт «В ритме танца», а также солисты Межпоселенческого центра культуры, казачества и архивного дела.