Владимир ОСЬМАКОВ: "Главный приоритет - дети" Печать
thumb_100827osm223 августа 20 детей из многодетных семей Волжского получили портфели и канцтовары к началу учебного года. Кроме того, для подготовки детей к школе «родителям-героям» были выделены деньги на одежду и обувь из расчета 2 тысячи на каждого ребенка. Учитывая плотную укомплектованность этих семей ребятней -  неплохое подспорье. А выделено все это было в рамках исполнения избирательских наказов депутатом Волгоградской областной Думы Владимиром ОСЬМАКОВЫМ.

Процесс вручения подарков стараниями работников социально-досугового центра «15» был превращен в настоящий театрализованный праздник. Ребят развлекали Королева Книга, Крош, Совунья, все приглашенные охотно участвовали в креативных подвижных играх, а один мальчик так обрадовался обновкам, что немедленно упаковал подаренные канцтовары в ранец, и собрался в школу.

- Размер фонда исполнения наказов не безграничен, - говорит Владимир ОСЬМАКОВ. - Поэтому из всех обращений – а их поступает очень много – в первую очередь выбираем наиболее важные. Приоритеты, я думаю, понятны любому нормальному человеку. Это помощь детям, инвалидам, ветеранам, малоимущим, поддержка школ и учреждений здравоохранения. Очень приятно, что и на этот раз удалось помочь действительно тем, кому это нужно. Сегодня у ребят так горели глаза, что я уверен — они будут прекрасно учиться, и станут гордостью нашего города.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009