200 волжан нарисовали «Город детства» Печать

thumb_100908osm13 сентября в Волжской филармонии прошла церемония награждения участников и победителей городского конкурса рисунков «ГОРОД ДЕТСТВА», организованного Дворцом творчества детей и молодежи при поддержке местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Конкурс был проведен в рамках реализации регионального партийного проекта «НАШ ГОРОД», а название получил по одному из проектных направлений, обеспечивающего работу с детьми и подростками.

Участники соревновались сразу в пяти номинациях: «Поклонимся великим тем годам», «Город детства», «Волшебные животные», «Уголки родного города» и «Мы живем здорово». Состав конкурсантов также оказался весьма разноплановым – от старшеклассников до детсадовцев. Оттого и главными критериями в оценках работ стали не навыки академического рисования, а фантазия художников и их любовь к родному городу.

- В Волжском традиции изобразительного искусства всегда были очень сильны, – говорит депутат Волгоградской областной Думы Владимир ОСЬМАКОВ, – У нас много великолепных художников – как профессионалов, так и любителей. Конкурс показал, что у них растет достойная смена, причем уровень ребят настолько высок, что победителей из двухсот участников было выбрать очень непросто.

Несмотря на более чем представительное жюри, в котором известные педагоги соседствовали с депутатами городского и областного уровней, церемонию закрытия постарались провести так, чтобы дети чувствовали себя на этом празднике полновластными хозяевами. Победителей награждали депутаты Волжской городской Думы Галина БРЕЖНЕВА и Аслан РУСТАМОВ, директор Дворца творчества детей и молодежи г.Волжского Светлана ВИНОКУРОВА, заместитель директора Волжского гуманитарного института Валерий ЛЕТЯЕВ, а в перерывах между вручением подарков ребятами были показаны вокальные и хореографические номера, доставившие публике немало положительных эмоций.

thumb_100908osm2В итоге лучшими в номинации «Город детства» были признаны Олеся ДАВЫДОВА (Дворец творчества детей и молодежи), Кирилл СОЛОМАКА (детский сад № 80 «Чебурашка») и Геннадий ГОРОХОВ (детский сад № 31 «Колосок»). Главными экспертами по «Уголкам родного города» оказались Елена ИВАНОВА (гимназия, 2 «а» класс), Артемий РАДЧЕНКО (МОУ СОШ № 13, 2 «г» класс) и Влад ПРОСВЕТОВ (детский сад № 80 «Чебурашка»). В номинации «Поклонимся великим тем годам» победили Александр БАХАРЕВ, Алена ДАВЫДОВА (МОУ СОШ №14, 5 «в» класс) и Светлана ЧУГАЕВА (МОУ СОШ № 18, 3 «б» класс). А в номинации, «Мы живем здорово» – Анна ХАТУНЦЕВА (детский сад № 80 «Чебурашка»), Алина ПОЛЯКОВА (лицей № 1, 5 «а» класс) и Дмитрий ГУСЫНИН (гимназия, 2 «а» класс).

Всего в конкурсе приняло участие 200 молодых волжан из 34 образовательных учреждений города. Все они были отмечены благодарственными письмами и подарками.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009