Выполнен еще один наказ избирателей Печать

thumb_101122osmНа прошлой неделе депутат Волгоградской областной Думы, секретарь политсовета Волжского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир ОСЬМАКОВ посетил социально-досуговый центр «Пятнадцать».

Этот подростковый клуб расположен в поселке Рабочий и является основным досуговым центром, куда местные мальчишки и девчонки приходят после школы поиграть в теннис, потанцевать, да и просто пообщаться друг с другом. В клубе работают всевозможные кружки, секции, проходят увлекательные мероприятия. Воспитанники центра – народ дружный. Они активно участвуют не только в мероприятиях «Пятнашки», но и занимают призовые места в городских и областных творческих фестивалях, спортивных соревнованиях. Взрослые пытаются сделать досуг подростков насыщенным и интересным, но иногда это связано с большими материальными затратами.

Депутат Волгоградской областной Думы Владимир ОСЬМАКОВ не понаслышке знает о проблемах пос.Рабочий и в том числе подросткового клуба «Пятнадцать». В 2008 г. здесь установили детскую игровую площадку, весной этого года – засыпали гравием улицу, на которой застревали даже большие машины, помогли с обустройством рынка.

В этот раз поводом для встречи с депутатом регионального парламента стало открытие тренажерного зала после ремонта. Зал не работал два месяца, но для местных спортсменов это стало настоящим испытанием на прочность, и не только потому, что не было полноценных тренировок, но и потому, что они пообещали – отремонтировать зал собственными силами.

Полгода назад коллектив социально-досугового центра «Пятнадцать», спортсмены и их родители обратились к депутату областной Думы с просьбой помочь им сделать ремонт в спортивном зале. Как рассказали спортсмены, секция тяжелой атлетики работает в клубе уже двенадцать лет, а ремонт не проводился ни разу. А ведь здесь занимаются и молодые, и пожилые спортсмен. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрены индивидуальные программы.

После общения со спортсменами депутат лично посетил подростковый клуб. Убедившись, что в помещении, где плесень и грибок на стенах, где не работает санузел, заниматься было не безопасно. Какой уж тут здоровый образ жизни! Принял решение выделить из депутатского фонда необходимые средства на приобретение стройматериалов и сантехнического оборудования. А спортсмены сами занялись ремонтом: подновили стены и окна, постелили линолеум, уложили кафельную плитку, установили сантехническое оборудование.

Владимир ОСЬМАКОВ поблагодарил тренера и спортсменов за их неравнодушие и преданность спорту. - Всегда приятно, что рядом есть люди с активной жизненной позицией, ведь Ваши обращения направлены на улучшение жизни в нашем городе. Возможно, не все воспитанники клуба «Пятнадцать» станут чемпионами, но то, что они будут замечательными людьми. Это без сомнения. Иначе и быть не может – ведь Вы подаёте им прекрасный пример.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009