ГИМНАСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ СРЕДНЕАХТУБИНЦЕВ Печать

thumb_090824gimСовременный стадион в районном поселке Средняя Ахтуба появился несколько лет назад, и сразу стал излюбленным местом среднахтубинцев. Здесь проходят соревнования областного и районного уровня, занимаются воспитанники детско-юношеской спортивной школы. Футболом, лёгкой атлетикой, спортивным ориентированием, восточными единоборствами в этом учебном заведении занимаются более 400 маленьких жителей района. За 25 лет работы школа воспитала не одно поколение спортсменов. Совсем недавно на территории стадиона был открыт еще и гимнастический комплекс, который сразу же назвали «гимнастическим городком». Новый объект открылся при поддержке партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и депутата Волгоградской областной Думы Владимира Осьмакова в рамках выполнения наказов избирателей.

-  С первых дней существования стадиона мы планировали открытие «гимнастического городка», - отметил Юрий Пальбаум, директор детско-юношеской спортивной школы. - Сегодня это стало возможным. Теперь не только дети, учащиеся спортивной школы, но и взрослые, кто приходит на стадион смогут заниматься на брусьях, подтягиваться на турниках, попробовать свои силы на шведской стенке.

На открытие «гимнастического городка» собрались жители близлежащих домов, дети. В мероприятии  приняли участие депутат Волгоградской областной Думы Владимир Осьмаков, Маленькие гимнасты из Волжской школы гимнастики выступили с показательными упражнениями на новых снарядах, а закончилось мероприятие весёлой эстафетой для всех желающих продемонстрировать силу и ловкость.

По мнению Владимира ОСЬМАКОВА, интерес к здоровому образу жизни нужно прививать с детства. - Я сам занимался спортом и знаю, насколько это важно, чтобы ребёнок воспитывался в здоровой атмосфере, в духе спортивных достижений, в надежной команде. Ведь хороший старт в спорте - это хороший старт в жизни. А наша задача, задача взрослых, сделать всё возможное, чтобы привлечь как можно больше мальчишек и девчонок к занятиям спортом, к здоровому образу жизни, -  сказал  Владимир Осьмаков на открытии спортивного объекта.