ПОДАРИТЬ РАДОСТЬ ДЕТЯМ Печать

thumb_090902Новый игровой комплекс появился благодаря помощи депутата областной Думы Владимира Осьмакова в одном из дворов поселка Суходол. До недавнего времени местная детвора - те, кто постарше, - гоняли мяч, малышам же приходилось довольствоваться только прогулкой по окрестностям.

Теперь же двор преобразился - здесь появилась яркая игровая площадка. Горка, качели, песочница, новые лавочки, урны. Не скрывают восторга дети, довольны и их родители: «Хорошее приобретение для детей. Детям будет, где заниматься!». «Красота прямо! Побольше площадок надо!» - делятся радостью жители поселка.

«Наше поселение посетили областные депутаты, - рассказал глава Суходольского сельского поселения Юрий Попов. - Выслушали своих избирателей, и вот прошло немного времени - и один из наказов уже выполнен!». Деньги на приобретение игрового комплекса были выделены из регионального бюджета в рамках закона о наказах избирателей. И спустя короткое время детская площадка в Суходоле была обустроена, а поселковые власти помогли с завозом песка.

К этому исполненному наказу добавились и другие. Так, в поселке Чапаевец появились футбольные ворота, в Средней Ахтубе открылся гимнастический комплекс, а в Великом Октябре - ограждение вокруг стадиона, необходимый в целях безопасности. А теперь и Суходол может похвастать благоустроенным местом для отдыха детей.

«Нельзя сказать, что район избалован детскими площадками. Поэтому я думаю, что для детей и их родителей это хороший подарок», - поделился мнением депутат Волгоградской областной Думы Владимир Осьмаков. Настоящим событием для селян стала и сама презентация нового игрового комплекса. Концертные номера, игры, конкурсы, и даже игрушки в подарок - этот день маленьким жителям Суходола запомнится.