Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель председателя регпарламента Сергей Горняков: Печать

thumb 141010gor«Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волгоградской областной Думы примут участие в организации и проведении единого дня приема – 1 декабря запланированы встречи депутатов-единороссов с жителями городов и сельских районов нашей области (график приема).

Решение о проведении 1 декабря 2014 года, в день 13-летия со дня рождения Партии, единого дня приема граждан было принято руководством Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Аналогичный партийный прием, прошедший в российских регионах, был организован 1 декабря прошлого года. Депутаты фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы приняли в нем активное участие – парламентарии провели встречи с жителями городов и сельских районов Волгоградской области в партийных и общественных депутатских приемных.

В Волгоградском регионе общественная приемная лидера Партии продолжает успешно работать и остается востребованным каналом общения власти с жителями региона. С одной стороны, такой формат взаимодействия – без посредников – позволяет оказывать помощь конкретному человеку, с другой – анализировать обращения, определять наиболее актуальные проблемы для выработки комплексного и системного подхода к их решению на местном и региональном уровнях.

За прошлый, 2013 год, в адрес депутатов фракции «Единая Россия» поступило более 900 обращений граждан – даны юридические консультации, оказана конкретная помощь, приняты необходимые меры для решения обозначенных проблем.

Депутаты – единороссы Волгоградской областной Думы нового созыва сохранят преемственность в работе партийной приемной: мы продолжим практику проведения выездных встреч в районах области для получения оперативных и более точных данных о состоянии дел на местах.

Для информации

Единый день приема 1 декабря 2014 года пройдет во всех 85 региональных общественных приемных Председателя Партии Д.А.Медведева и 2446 местных общественных приемных Партии. Также решено организовать юридические консультации, круглые столы с участием авторитетных экспертов в удаленных населенных пунктах.

В проведении приема будут участвовать депутаты всех уровней, в том числе депутаты ГД ФС РФ, Члены Совета Федерации ФС РФ, руководители органов исполнительной власти, главы муниципальных образований. Всего по всей стране в этот день откроют двери около двух с половиной тысяч общественных приемных.

«Встречи с избирателями в этот день уже становятся традиционными, - отметила председатель Комиссии Президиума Генерального совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по работе с обращениями граждан к Председателю Партии, заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова. - Первый опыт проведения единого дня приема граждан во всех общественных приемных показал свою эффективность. Только за один день в приемные обратилось свыше 22 тысячи человек. Многим из обратившихся оказана практическая помощь. В этом году принято решение расширить формат проведения приемов. Главное, чтобы все, кто в этот день обратится в приемную, были приняты, выслушаны, чтобы ни один вопрос, который люди решают доверить Партии, не был оставлен без внимания». Об этом сообщает сайт Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».