ДЕПУТАТЫ ОБСУДИЛИ АНТИКРИЗИСНЫЕ МЕРЫ Печать

30 марта 2009 года в зале заседаний Волгоградской областной Думы состоялось заседание Волгоградского Государственно-патриотического клуба партии «Единая Россия». Участники мероприятия обсудили программу антикризисных мер Правительства Российской Федерации на 2009 год.
В заседании приняли участие члены регионального политсовета Партии «Единая Россия» - депутаты Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков, Анатолий Бакулин, Владимир Попов, Роланд Херианов, Владимир Осьмаков, Владимир Овчинцев и Андрей Химичев, руководитель департамента социальных выплат Администрации г. Волгограда Светлана Мишаткина, генеральный директор ОАО "ВолгоградПродКомпания" Евгений Макаров и другие. Заседание вела заместитель секретаря регионального политсовета Партии, депутат облдумы Татьяна Цыбизова.

Владимир Попов отметил, что «антикризисная тематика сейчас обсуждается как на самом высоком уровне, так и в рамках отдельных семей. Мы все так или иначе реагируем на сложившуюся ситуацию. Принимаются оперативные беспрецедентные меры. В федеральный и областной бюджеты внесены поправки с учетом антикризисных мер. В нашей области не сокращены ассигнования на реализацию социальных программ. Так, например, наш регион получил 500 миллионов рублей по программе занятости населения. Коллегу поддержал заместитель председателя областной Думы Анатолий Бакулин. «Программа Правительства не стала для нас новостью, - сказал он. - Еженедельно проводятся заседания антикризисной комиссии области, антикризисных групп партии «Единая Россия», партийные селекторные совещания. Одно из главных направлений - мониторинг - ведется по всем сферам, и мы регулярно отчитываемся в федеральный центр и ЦИК партии. На данный момент мы посетили все системообразующие предприятия региона и отчитались о состоянии дел перед Антикризисным штабом «Единой России».

Светлана Мишаткина внесла ряд конкретных предложений. Во-первых, оказывать содействие благотворительным организациям. Во-вторых, поддерживать предприятия, создающие новые рабочие места - например, ввести для них налоговые льготы. Также льготы по налогообложению требуются многодетным семьям. Кроме того, член регионального политсовета партии «Единая Россия» С.Мишаткина предложила продлить срок выплат по уходу за ребенком до двух лет. «Нам необходим очень жесткий контроль расходования бюджета, - заявила С.Мишаткина. - В стране уже есть такой опыт. Вспомните крупные федеральные программы по образованию: нецелевого расходования средств не было. Нельзя забывать и про научную сферу. У наших ученых много хороших идей, но наука недостаточно финансируется».
В итоге участники заседания приняли рабочий вариант проекта резолюции с предложениями по реализации антикризисной программы Правительства Российской Федерации на 2009 год.