Решение по повестке №4 (вопросы 1,2,4,5,8) Печать

РЕШЕНИЕ
собрания  фракции «Единая Россия»
Волгоградской областной Думы

21 апреля 2009 года

 

1. О руководителе фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы

Докладчик Лихачев В.В.

После обсуждения РЕШИЛИ:

1. Освободить от обязанностей руководителя фракции «Единая Россия» Кабанова В.А.

2. Избрать руководителем фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Волгоградской областной Думе - Булгакова Сергея Викторовича.

 

2. Информация  Председателя комитета  по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу о подготовке к парламентскому часу по теме: «Переселение граждан, проживающих на территории Волгоградской области, из ветхого и аварийного жилищного фонда на 2007-2010 годы областной целевой программы «Жилище». Итоги 2008 года, дальнейшие цели и задачи».

Докладчик Полицимако А.Н.

РЕШИЛИ: вынести данный вопрос на заседание парламентского часа 23 апреля 2009 года на тему: «Переселение граждан, проживающих на территории Волгоградской области, из ветхого и аварийного жилищного фонда»  на 2007-2010 годы областной целевой программы «Жилище». Итоги 2008 года, дальнейшие цели и задачи». По итогам его рассмотрения определиться с планом дальнейших действий на следующем заседании фракции «Единая Россия».

 

4. Об участии депутатов фракции «Единая Россия» в проведении «Единых политдней» в муниципальных образованиях Волгоградской области.

Докладчик  Булгаков С.В.

После обсуждения РЕШИЛИ: поручить члену фракции, заместителю секретаря Политсовета ВРО Партии «Единая Россия» Цыбизовой Т.И. выйти с предложением от фракции «Единая Россия» в Президиум Политсовета ВРО Партии «Единая Россия» предусмотреть при политпланировании  проведение «Единых политдней» с последующим поручением исполкому Партии разработать тематику «Единых политдней», с учетом рекомендаций Политического управления ЦИК Партии «Единая Россия».

 

5. О кандидатуре на должность Уполномоченного по правам человека Волгоградской области.

Докладчик Титов Л.А.

После обсуждения РЕШИЛИ: голосовать за кандидатуру Ростовщикова Валерия Александровича на должность Уполномоченного по правам человека Волгоградской области  консолидировано.

 

8. О поддержке спортивных команд  высших достижений.

Докладчик Латышевская Н.И.

После обсуждения РЕШИЛИ: поручить члену фракции, председателю комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике Латышевской Н.И. подготовить обращение к администрации Волгоградской области с просьбой принять меры для финансирования указанных команд в полном объеме, в размере средств, предусмотренных в областном бюджете на 2009 год на государственную поддержку спорта для завершения командами  спортивного сезона и поддержать данное обращение.

 

Руководитель фракции                                                                      С.В.Булгаков

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009