Депутат ЕР принял участие во встрече с ветеранами р.п. Быково Печать
Thumbnail image

«Круглый стол» прошел в рамках недели встреч с гражданами в общественных приемных Д.А.Медведева по всей стране и приурочен ко Дню рождения Партии «Единая Россия»

На «круглом столе» в Быково обсуждалась роль старшего поколения в жизни современной России. В работе «круглого стола» приняли участие депутат Волгоградской областной Думы Михаил Рогозин, а также Секретарь местного политсовета партии «Единая Россия», глава Быковского муниципального района Андрей Рассохин, глава администрации Быковского района Наталия Поволокина.  

По словам участников встречи, важной составляющей деятельности ветеранов была и остается патриотическая работа среди молодого поколения. Большинство предложений, озвученных на «круглом столе», касалось именно этой темы.

Речь шла о создании новых дискуссионных площадок и лекторских групп из числа авторитетных людей старшего поколения, будущем морском классе и уроках мужества в школах. Много предложений поступило от местного совета ветеранов и «Школы социальной активности». Идеи участников поддержали районные власти.

Депутат Волгоградской областной Думы Михаил Рогозин отметил: «С детьми нужно говорить на их языке. К примеру, использовать возможности Интернета. А еще обязательно рассказывать молодому поколению об истории их семей, рода. В каждой семье есть свой герой. И тогда история и гордость за победу войдет в сердца детей вместе с подвигом их прадедов».  

В конце встречи глава администрации муниципального Быковского района Наталия Поволокина от имени депутата Волгоградской областной Думы Татьяны Бухтиной вручила активистам Почетные грамоты, а депутат Волгоградской областной Думы Михаил Рогозин – подарки в честь Дня рождения Партии «Единая Россия». 

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009