Михаил Рогозин: Мы формируем карту цифровых ресурсов Волгоградской области Печать
Thumbnail image

В региональном парламенте состоялось заседание рабочей группы по рассмотрению отдельных вопросов развития цифровой экономики на территории Волгоградской области

Руководитель рабочей группы, депутат Волгоградской областной Думы (фракция «Единая Россия«) Михаил Рогозин рассказал об участии в межрегиональной конференции «Цифровая трансформация. Инфраструктура. Импортозамещение». Депутат  отметил, что были рассмотрены очень важные вопросы по информационной безопасности всех органов власти и госучреждений.



Члены рабочей группы единогласно поддержали инициативу по формированию карты цифровых ресурсов Волгоградской области, которая будет включать не только технологические возможности и инфраструктуру государственных, коммерческих и некоммерческих организаций, но и предмет и возможности новый проектов в сфере IT. Представитель Агенства Стратегических Инициатив Антон Тюков сообщил о необходимости и возможности ресурсно поддержать этот проект. Заместитель председателя комитета информационных технологий Волгоградской области Максим Максимов проинформировал о создании цифровых платформ в рамках реализации мероприятий региональных проектов.

«От узких направлений специалисты готовы перейти к более масштабным. Создаются платформы, востребованные обществом, начиная от взаимодействия граждан и власти под названием «Активный гражданин» и заканчивая разделом по работе с частными обращениями», - сказал он.

Также на заседании состоялась презентация проектов ВолГУ по развитию цифровой экономики Волгоградской области. Университет предлагает стать базой для IT парка области.

Члены рабочей группы отчитались о проделанной работе в отраслевых группах при межведомственной комиссии по цифровому развитию региона и по реализации Концепции региональной информатизации.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009