В Котовской ЦРБ проведена профилактическая акция Печать

thumb 170529crb1Председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья, региональный координатор проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» Наталья Семенова побывала с рабочей поездкой в Котовском муниципальном районе. Вместе со специалистами Волгоградского областного клинического онкологического диспансера парламентарий участвовала в профилактической акции, проведенной в рамках программы мероприятий Года сельской медицины.

В поездке Наталью Семенову сопровождали члены общественного совета партпроекта Ирина Бочкова и Надежда Коваленко. Поводом для проведения выездного мероприятия стала негативная статистика онкологических заболеваний в Котовском районе. В центральную районную больницу приехали ведущие специалисты ГБУЗ "ВОКОД": маммолог, дерматолог, гинеколог, врач УЗИ диагностики. Было осмотрено более ста пациентов. У каждого четвертого – выявлены патологии. Больным даны направления в онкологический диспансер на дообследование и лечение. Кроме того, были отобраны пациенты для прохождения курса реабилитации после комбинированного лечения в новом реабилитационном отделении ГБУЗ «ВОКОД».

Помимо осмотров Натальей Семеновой и специалистами онкологического диспансера проведен мастер-класс по раннему выявлению злокачественных новообразований и профилактике наиболее распространенных заболеваний для медицинских работников ФАПов Котовского, Руднянского и Жирновского муниципальных районов.

Председатель профильного комитета областной Думы также провела обход поликлиники, стационара и женской консультации Котовской ЦРБ. Депутат побеседовала с жителями района, обсудила насущные для селян вопросы.

Подразделения Котовской центральной районной больницы обслуживают более 32 тысяч человек. В прошлом году в ряде помещений лечебного учреждения были проведены ремонтные работы, приобретено новое медицинское оборудование на общую сумму 4,9 млн рублей. В июне в район было перераспределено 2 автомобиля скорой помощи. По проекту «Земский фельдшер» в 2016 году в ЦРБ трудоустроено 2 специалиста. После окончания целевой интернатуры коллективы медицинских учреждений Котовского района пополнят терапевт, акушер-гинеколог и офтальмолог.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009