Николай Семисотов: «Послание Президента как руководство к действию» Печать

thumb semisotov 141021Сегодня, 1 декабря, Президент России Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием. Председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов принял участие в оглашении Послания. Традиционно Президент дал оценку положения дел в стране и определил основные направления внутренней и внешней политики.

«Лейтмотивом Послания Президента стало единение во всем. Смысл всей нашей политики – это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства России. Владимир Путин обратил особое внимание на развитие экономики, здравоохранения, выполнение социальных обязательств. Глава государства подчеркнул важность дальнейшего развития политической системы, институтов прямой демократии, повышение конкурентности выборов. Он также указал, что укрепился авторитет законодательной власти, который необходимо поддерживать и подтверждать делами.

Подчеркну, что в Волгоградской области реализуются все приоритетные направления и задачи, о которых говорил в Послании Президент. Долгосрочная стратегия развития региона нацелена на выполнения поставленных главой государства целей».

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009