Сотрудники прокуратуры принимают поздравления Печать

thumb 180112pr1Председатель областной Думы Николай Семисотов поздравил с профессиональным праздником работников прокуратуры. Вручение благодарственных писем и ведомственных наград состоялось сегодня в Волгограде на торжественном собрании, посвященном 296-летию со дня создания прокуратуры.

В праздничном мероприятии участвовали вице-губернатор – руководитель аппарата губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин, представители правоохранительных органов региона, прокурор области Максим Ершов.

Спикер регионального законодательного собрания Николай Семисотов отметил, что на протяжении трех веков приоритетными задачами российской прокуратуры являются обеспечение прав и свобод граждан, непримиримая борьба с коррупцией и преступностью, укрепление законности и защита государственных интересов. Прокурорский корпус Волгоградской области достойно решает возложенные на ведомство задачи, подтверждая свою высокую компетентность, профессионализм и безупречное служение Закону.

«Волгоградская областная Дума в своей деятельности на постоянной основе эффективно сотрудничает с прокуратурой. Представители надзорного органа участвуют в рассмотрении всех региональных законопроектов. При этом особое внимание уделяется проверке на отсутствие коррупциогенных факторов и соответствие федеральному законодательству. Прокурор области также активно пользуется правом законодательной инициативы, вносит свои предложения по совершенствованию и упорядочиванию нормативной базы региона. Вместе мы отстаиваем интересы наших сограждан», – подчеркнул Николай Семисотов.

Добавим, с 2014 года в Волгоградской области ведется системная работа по наведению порядка и декриминализации всех сфер жизнедеятельности. С этой целью выстроено эффективное межведомственное взаимодействие с правоохранительными органами, контрольно-надзорными ведомствами, силовыми структурами, в том числе с прокуратурой.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009