Партийцы помогли собрать детей в школу Печать

Thumbnail imageВ канун нового учебного года 43 будущих первоклассника Дзержинского района из многодетных и малообеспеченных семей получили наборы школьных принадлежностей от членов фракций «Единой России»: депутатов Волгоградской городской Думы Иосифа Ефремова и Ивана Никитина, и депутата Волгоградской областной Думы Ирины Соловьевой

Праздник для будущих первоклассников состоялся в центре детского творчества Дзержинского района. Мероприятие было организовано администрацией Дзержинского района, районной комиссией по делам несовершеннолетних, территориальным управлением образования при поддержке депутатов Волгоградской городской и областной Дум.

В подарочных наборах, которые получили ребята, – новенькие красочные портфели со всеми необходимыми школьными принадлежностями, а также сладости.

«Подарки стали сюрпризом для нас», - поделились участники праздника, многодетная мама Елена Воскобойник и её дочь, будущая первоклассница. В семье воспитываются трое детей, а Татьяна в этом году пойдет в первый класс лицея № 9.

Полезным подарком стал школьный набор и для будущего первоклассника Матвея Немальцина, которого воспитывает бабушка Татьяна Степановна. Матвей признался, что с нетерпением ждёт начала учебного года.

«Совсем скоро у завтрашних первоклашек начнётся новая жизнь, которая во многом определит их будущее, - сказал Иосиф Ефремов. – От нас, взрослых, требуется лишь поддержать их стремления к знаниям, к творчеству, созиданию. Хочется пожелать будущим школьникам: верьте в себя, трудитесь над поставленными задачами, не унывайте, сталкиваясь с трудностями – и все у вас получится».

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009