В Волгограде оценили творческие работы школьников региона Печать

thumb 190603sldd1Сразу несколько мероприятий, главными действующими лицами которых стали юные жители региона, состоялись в первые дни лета.

В Волгоградском ТЮЗе наградили призеров и победителей конкурса «Беречь природы дар бесценный», организованного региональным отделением Российского Детского фонда. Здесь собрались дети из Волгограда и практически всех муниципальных районов области.

thumb 190603sldd2Жюри пришлось оценить более тысячи работ. Памятные призы и подарки лауреаты конкурса в номинациях «Сочинения», «Стихи», «Рисунки» получали из рук почетных жителей региона. Вице-спикер Волгоградской областной Думы, председатель регионального отделения Российского Детского фонда Ирина Соловьева поблагодарила ребят за активность и неравнодушие. Она подчеркнула, что определить победителей было очень непросто.

«Вы вложили душу в свои творческие работы. Замечательно, что в Волгоградской области так много талантливых ребят. Крайне важно, чтобы вы с ранних лет научились любить природу, которая вас окружает, беречь её. Пусть у вас будет радостное и счастливое детство! Родителям, бабушкам и дедушкам — огромная благодарность за воспитание такого прекрасного, талантливого поколения», - отметила парламентарий в своем выступлении.

Большой праздник, подготовленный региональным отделением Российского Детского фонда, прошел в новом парке Героев-летчиков, который становится излюбленным местом отдыха жителей Дзержинского района. Здесь работали интерактивные площадки, взрослые и дети с удовольствием водили хороводы и фотографировались с ростовыми куклами, участвовали в конкурсах и играх.

На сцене выступали юные артисты – стипендиаты Российского детского фонда, в том числе известный далеко за пределами региона хореографический ансамбль «Улыбка».

«В Волгоградской области многое делается для того, чтобы детям было комфортно, чтобы они гармонично развивались, чтобы совершенствовались их таланты. Только мы, взрослые, можем помочь нашим детям раскрыться, проявить себя, получить профессию и стать достойными гражданами нашей страны. А самим ребятам я желаю, чтобы их мечты сбывались», - сказала Ирина Соловьева.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009